В Апатитах бомжа посадили за решетку

29 июля 2016 в 11:36, Варзуга
28 июля 2016 года Апатитским городским судом рассмотрено ходатайство ОД МО МВД России «Апатитский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ильи Смирнова, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Совершенное Смирновым преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, максимальный срок наказания предусмотренный санкцией данной статьи не превышает 3-х лет лишения свободы.

В качестве основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Смирнова послужил тот факт, что у последнего отсутствует регистрация на территории РФ, а также то, что Смирнов Илья Викторович не имея постоянного источника дохода продолжит заниматься преступной деятельностью и осознавая что за совершенное им преступление может впоследствии быть осужден к реальному сроку лишению свободы может скрыться от органов предварительного расследования.

Одновременно с этим, в ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что решением Кольского районного суда Мурманской области от 11 декабря 2015 года в отношении указанного лица установлен административный надзор сроком на 6 лет, а также то, что преступления совершено им спустя 5 месяцев после освобождения из мест лишения свободы.

Доводы ОД МО МВД России «Апатитский» признаны прокуратурой города Апатиты обоснованными и достаточными для избрания в отношении Смирнова Ильи Викторовича меры пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем ходатайство в судебном заседании поддержано.

Апатитским городским судом, перечисленные в ходатайстве обстоятельства в соответствии с положениями ст. 108 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации признаны исключительными, а ходатайство ОД МО МВД России «Апатитский» подлежащим удовлетворению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter