Мурманские школьники повторили правила езды на велосипеде

29 июля 2016 в 10:51, Мурманск
Сотрудники ГИБДД посетили детский оздоровительный лагерь на базе СОШ №11. Основная тема, которая была затронута полицейскими - правила езды на велосипеде. В летний период это наиболее актуально. Главная цель беседы – снижение дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних велосипедистов.       

    Многие не знают довольно простых правил, так как не считают велосипед транспортным средством.  Однако это является большим заблуждением. Садясь за руль велосипеда, человек тут же становится водителем.

И он обязан знать такие вещи как маневры при повороте и торможении, где можно ездить, где нельзя, в каком возрасте разрешается выезжать на проезжую часть и как правильно по ней передвигаться, как нужно пересекать пешеходный переход.

Об этом и многом другом инспектора рассказали детям в игровой форме. Для наиболее лучшего усвоения темы были показаны обучающие видеоролики, а также наглядный пример маневрирования.В заключении полицейские раздали памятки для велосипедистов, которые дети пообещали отдать родителям после того, как прочтут сами.

Ведь родители в ответе за жизнь своего ребенка, а значит напоминать ему о правилах безопасности перед каждой прогулкой просто необходимо. Также важно помнить, что незнание правил не освобождает от ответственности. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter