В Кандалакше будут судить нерадивую мамашу

29 июля 2016 в 11:02, Кандалакша
Заместителем прокурора города Кандалакша утверждено обвинительное заключение в отношении Аникиной Юлии, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними.

Как установлено в ходе расследования, жительница города Кандалакша Мурманской области Аникина, неоднократно ранее привлекаемая к административной ответственности, в том числе за неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, в период времени с декабря 2015 года по март 2016 года Аникина, имея на иждивении несовершеннолетнюю дочь 2003 года рождения, не надлежаще исполняла возложенные на неё Семейным кодексом РФ, обязанности по воспитанию несовершеннолетней, соединяя это с жестоким обращением с дочерью.

Аникина в указанный период времени злоупотребляла спиртными напитками, в присутствии ребенка, в том числе в ночное время, что мешало полноценному отдыху, спокойному сну ребенка, и вынуждало несовершеннолетнюю уходить из дома.

При этом, должным образом воспитанием дочери не занималась, не интересуясь учебным процессом и личной жизнью ребенка, не заботясь о здоровье, физическом, психическом и духовном развитии, инициировала частые скандалы, нанося побои и причиняя физическую боль, а так же находясь по месту своего жительства в ходе конфликта с несовершеннолетней дочерью, умышленно нанесла неоднократные удары ремнем по телу, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кандалакшский мировой суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией ст. 156 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter