В Мурманской области территориальная схема обращения с отходами должна быть утверждена в сентябре

29 июля 2016 в 09:36, Мурманская область
28 июля министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова провела заседание рабочей группы по реализации на территории Мурманской области Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ.

В состав рабочей группы входят представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, органов местного самоуправления, специализированных предприятий в сфере обращения с отходами.

Главный вопрос повестки дня – рассмотрение доработанного варианта территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Мурманской области.

Представитель компании-проектировщика ООО «СК «Гидрокор» Е.М. Озерова доложила участникам заседания об изменениях и дополнениях, внесенных в материалы территориальной схемы на основании предложений членов рабочей группы и органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области.

По итогам заседания доработанный вариант территориальной схемы обращения с отходами был одобрен членами рабочей группы.

Следующий шаг – направление материалов на согласование в Управление Росприроднадзора по Мурманской области.

«В соответствии с законодательством территориальные схемы обращения с отходами, в т. ч. с твердыми коммунальными отходами должны быть утверждены в регионах в срок до 26.09.2016» – напомнила собравшимся Эльвира Макарова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter