Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах водители ждут очереди за ОСАГО в палатках

29 Июля 2016, 07:29     Апатиты

На улице Ферсмана в Апатитах рядом с офисом «Росгосстраха»… разбита палатка. Тут же стоит плитка, на плитке — кастрюля, в кастрюле — макароны с тушёнкой. Когда сюда приехала съёмочная группа «ХибИнформБюро», волонтёры из числа отчаявшихся автомобилистов как раз заканчивали ужин.

Волонтёров трое: Валерий Волисов, Марьяна Ковган и полуторагодовалая собака-алабай по имени Мамба. Мамбе это вечерне-ночное приключение, судя по всему, даже нравится, а вот люди — откровенно негодуют.

Ситуация с выдачей полисов ОСАГО в местном отделении «Росгосстраха», судя по всему, дошла до окончательного и полного маразма. Чтобы получить услугу (замечу, не простую услугу, а обязательную — полис ОСАГО по закону должен быть у каждого автовладельца), люди вынуждены терпеть самые настоящие издевательства даже не часами и не сутками, а целыми неделями.

— Раньше было как, — рассказывает Валерий Волисов. — Приходишь и заносишь своё имя в списки, потом ещё каждый день ходишь, отмечаешься, что ты в городе и никуда не делся. В этой очереди я был сто семидесятым по счёту, продвинулся, кажется, до сорок восьмого или что-то вроде того… Потом тетрадку со списками кто-то порвал. Кто — не знаем, нам не говорят. Теперь здесь живая очередь.

Право на участие в живой очереди, оказывается, тоже надо отстоять. По словам Марьяны Ковган, порой на крыльце «Росгосстраха» разворачиваются самые настоящие побоища, зачастую автовладельцев с порога фирмы увозит «скорая». Постепенно люди самоорганизовались, назначили дежурных, ответственных… Этот «наряд» останется у «Росгосстраха» до полуночи, затем их сменят другие.

Кажется, все настолько привыкли к очевидному идиотизму этой ситуации, что у большинства даже вопросов никаких не возникает. Неужели это нормально — когда единственный страховщик в Апатитско-Кировском районе принимает по пять человек в день?

Даже с учётом перерыва на обед получается, что оформление одного полиса занимает почти полтора часа! Неужели это нормально — когда люди вынуждены круглосуточно дежурить у офиса, чтобы, возможно, через месяц-полтора получить наконец-то долгожданный полис? Неужели это нормально — когда ещё каких-то полтора года назад страховщики заявляли, что повышение тарифов решит все вопросы с очередями, а после того, как повышение состоялось, очереди увеличились в разы?

Неужели никто из власть предержащих и властью облечённых не может навести элементарный порядок, заставив эту контору перестать издеваться над людьми и начать работать по-человечески?

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры Просмотров 3099 Это интересно Мне нравится 4 Комментировать Отзывы 75 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

БронсонБронсон
Идиоты
29 Июл 2016 в 08:28 #571715
Lexus isLexus is
Придурки
29 Июл 2016 в 08:30 #571717
янеяянея
А страховую компанию не поменять, не? Нравится кормить дармоедов?
29 Июл 2016 в 08:51 #571718
василий999василий999
ну и где блюстители порядка,где вся эта раздутая система, из прокуратуры,полиции, судей,итд,как это вообще могло произойти,если закон обязывает иметь осаго,реально живём в стране придурков,одно пи...во,когбудто промблема вчера нарисовалась.А всё потомучто всем по...р.
29 Июл 2016 в 08:57 #571719
Andreev68Andreev68
...а прокуратура борется с распространением электроудочек...
29 Июл 2016 в 08:58 #571720
makc_003makc_003
Оой мляяя... Вот это дебилизм... Людям заняться больше не чем что ли? Да на кой он впёрся тогда вообще этот полис, чтобы за него в палатке ночевать?!! А если завтра РГС попросит вас говно за полис сожрать, тоже сделаете?! Какого так унижаться то я не понимаю? Ну если реально проблемы с получением - катайся аккуратно, не нарушай и никто у тебя его не спросит.
29 Июл 2016 в 09:55 #571727
МаксимкаМаксимка
Пошли они на хрен со своими полисами, буду ездить без него.
29 Июл 2016 в 10:20 #571729
Lelia19Lelia19
На свой страх и риск поехала в отпуск без полиса.Там и оформила, а здесь ходить отмечаться и не думала - идиотизм.
29 Июл 2016 в 10:44 #571732
электрослужбаэлектрослужба
больные люди.
29 Июл 2016 в 11:10 #571733
iskatel3iskatel3
    Цитата:
    Ну если реально проблемы с получением - катайся аккуратно, не нарушай и никто у тебя его не спросит.

Без него на учет машину не поставить, если машину только что купил.
29 Июл 2016 в 11:13 #571735
AnonymousAnoniumus
прокурору полис на свою машину не нужен- удостоверение показал и все... также судьи и следственный комитет... А кстати, интересно, полюбопытствовал бы прокурор области у своих подчиненных есть ли у них полис ОСАГО ? Я думаю, что законы писаны не для всех...
29 Июл 2016 в 11:31 #571738     редактировать
Oleg-51Oleg-51
Что никто не спалит этот чертов офис?!
29 Июл 2016 в 11:36 #571739
aleckseygaleckseyg
а кто спонсор палатки?
29 Июл 2016 в 12:12 #571740
ЦарапычЦарапыч
Так, к слову - нашу область и ещё, по-моему, пять российских областей страховщики называют....депрессивными. Во как!
29 Июл 2016 в 12:22 #571741
Savva08Savva08
Народ!!!!! В Мурманске ренессанс страхование, без очередей и допов в один день. На авео с водителем без стажа страховка обошлась в 5900!!!!!! Цена этого месяца. Не идите в Росгосстрах, просто перейдите в другие компании чтоб у них вообще не стало клиентов.
29 Июл 2016 в 12:46 #571742
scull22scull22
На РБК, недавно, директора страховых компаний, со слезами на глазах, рассказывали как они страдают от "преступного альянса" авто/юристов и мировых судей... Смотрел словно юмористическую передачу, смеялся до слез. Они как мантру постоянно повторяли:"только ремонт, никаких денежных выплат!" У меня опыт ремонта по "КАСКО" - первый раз 6 месяцев, следующий 4 месяца....
29 Июл 2016 в 13:13 #571744
thor42thor42
Слушайте, а электронный полис сделать не судьба?
У меня сотрудник прошлой осенью еще сделал. И без проблем. Он "молодой" еще водитель, бабища в РосГосСтрахе насчитала ему какую-то дикую сумму. Он пришел домой, залез на официальный сайт РГС, ввел свои данные, перевел денежку прямо с карточки, и через считанные минуты на электронку получил PDF-файл с полисом. Причем на 2 или 3 тыщи дешевле.
Хочешь номер запиши и вози с собой, а хочешь распечатывай весь полис и вози с собой. Гайцы спросят - сунь им эту бумажку, а дальше дело не твое, пущай эти дармоеды сами крутятся и проверяют. Им сейчас все возможности предоставлены и зарплаты ох...е. Пусть отрабатывают.
Чего унижаться, ну правда?
Я матери своей так сделал, буквально две недели назад.
И кстати, если вы уже страховали машинку в прошлом году в РГС, ВСК и т.д., у вас будет продление полиса, а не оформление нового. А это вообще беспроблемно, если делаешь электронную версию.
Народ, дерзайте. Сейчас все сделано, чтобы сократить количество работников страхкомпаний.

Забыл сказать. У моей матери полис получился уже нового образца. Даже старое ТО прокатило.
Ну, поскольку матушка моя катается мало, я решил с ТО и не заморачиваться. Прошло и прошло, и ладненько. Кто его спрашивает-то?
29 Июл 2016 в 13:25 #571745
здесьхорошо#здесьхорошо
thor42
Не у всех проходит осаго онлайн я себе 2 полиса без проблемм оформил. 3й знакомым сделать пытался них..а ошибка проверки рса и все. Мужики в палатке знатные тролли. Чем больше таких мирных протестов тем больше внимания будет к этой теме в апатитах. Может и до пу дойдет))) так что вместо того что вся..ю куй..ню писать) если есть лишня палатка тащите к офису россгосТраха.
29 Июл 2016 в 13:32 #571746
АлександрVWАлександрVW
    Цитата:
    Гайцы спросят - сунь им эту бумажку

ога Смайлик на днях остановили меня, ну типО документы проверить, то-сё, всё в порядке.... просят полис ОСАГО, "я достаю из широких штанин" распечатанный на ушатанном ч/б принтере полис Смайлик электронный у меня по факту Смайлик дал, он смотрит, крутит в руках, потом спрашивает, "что это? " Смайлик , я объясняю вежливо, что "это"- электронный полис ОСАГО Смайлик , желаете-проверяйте по РСА (полис реально действительный и "пробивается" по БД РСА). Снова молчание и рассматривание, затем отдал мне бумажку эту- "всего хорошего". Единственный плюс, напомнил, что "права" нужно осенью поменять Смайлик
интересна была бы его реакция, если бы я вслух скороговоркой произнёс номер полиса Смайлик
новый полис распечатаю на "свежем" лазерном цветном принтере на специальной бумаге, качество правда будет намного лучше, чем оригинал Смайлик
29 Июл 2016 в 13:54 #571748
thor42thor42
    #здесьхорошо писал(а):
    thor42
    Не у всех проходит осаго онлайн я себе 2 полиса без проблемм оформил. 3й знакомым сделать пытался них..а ошибка проверки рса и все. Мужики в палатке знатные тролли. Чем больше таких мирных протестов тем больше внимания будет к этой теме в апатитах. Может и до пу дойдет))) так что вместо того что вся..ю куй..ню писать) если есть лишня палатка тащите к офису россгосТраха.


Куй...ня у кого-то в головах.
Если вы сделали 2 полиса на машины принадлежащие вам со своего компа, РСА пропустит. А если, на радостях, опять же со своего компа, делаете кому-то левому и не вписаны вторым (третьим) водителем система проверки может и не пропустить. Может и такое быть. Да мало ли что. Техосмотр не пройден - система точно на три буквы пошлет. Ибо там может находиться строка внесения номера ТО.
Неужели не понятно,что все компы с стране, так или иначе, под колпаком? Если есть несходняк номеров ваших удостоверений или других документов на авто и Вашего IP-адреса, оформление полиса ОСАГО не на ваш автомобиль может запросто не пролезть. Резонный вопрос - а с какой целью Вы пытаетесь оформить ОСАГО не себе? Вам такие вопросы могут показаться идиотскими, а вот компьютерной программе нет.
У меня и моих знакомых все получалось и на одну и на две машины.
Так что кто тут куй...ню несет? Скорее мужики-тролли в палатке. Сидят, балбесы, как при Совке за собранием произведений А. Дюма.
И до Путина это не дойдет. Делать ему больше нечего, как разбираться с бабищами из апатитского отделения РГС. Вы бы хоть не смешили. Детский сад - штаны на лямках.
29 Июл 2016 в 14:01 #571749
АлександрVWАлександрVW
напрямую до Пу может и не дойдёт, а вот СМИ запросто могут "оттиражировать" эту "новость", слава, чЁ Смайлик
29 Июл 2016 в 14:07 #571750
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Под окнами прокуратуры надо собираться машин в пятьдесят с сигналами.
29 Июл 2016 в 15:03 #571751
АлександрVWАлександрVW
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    Под окнами прокуратуры надо собираться машин в пятьдесят с сигналами.

угу....приравняют к автопробегу, статья о терроризме и тю-тю.... тУрьма. Сейчас таких "законов" напринимали", "пукнешь" нечаянно и чалиться на киче долго будешь...
29 Июл 2016 в 15:10 #571753
naqelnaqel
Бред какой то.В ВСК застраховался в Мурманске без проблем,заходил в Росгосстрах,так народ списки пишет,перекличка каждый день,на хер нужна эта росгоспомойка???
29 Июл 2016 в 15:11 #571754
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Не хрена не будет если дорогу не перекроеш
29 Июл 2016 в 15:11 #571755
АлександрVWАлександрVW
будет и к бабке не ходи.... вон недавно чувака-музыканта прихватили....млин, просто играл в всё....больше трёх зрителей собралось....теперь сам и свой инструмент, как вещдок "забирает".... нет, ну Вы проверьте, найдите 50 челов с машинами, встаньте, посигнальте.... мы потом посмотрим в криминальных репортажах Смайлик
в аккурат найдут пожилого человека, у которого в этот момент стало плохо с сердцем от сигналов 50-ти автомобилей и т.д. и т.п, это по минимуму, а так...."привязать" к терроризму умеючи, как "два пальца"...... не думаю, что Вам нужно объяснять, какой режим сейчас...
29 Июл 2016 в 15:15 #571757
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Вот все какие интересные
Вы пойдите
вы найдите
а мы посмотрим.
а мы из кустиков понаблюдаем
и если проканает мы присоединмся.
я уже сделал осаго в том же сраном ргс,мне не надо
Власть сильна с одиночными музыкантами.А с большой толпой они не хрена не сделают.Плюс привлечение телевидения. Омона по близости нет
29 Июл 2016 в 15:19 #571758
АлександрVWАлександрVW
а я например в ргс ни разу и не страховался Смайлик а впрошлом году в "другой" компании онлайн пролонгировал полис, и сейчас именно так сделаю Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

    Цитата:
    Власть сильна с одиночными музыкантами.А с большой толпой они не хрена не сделают.Плюс привлечение телевидения. Омона по близости нет

ха-ха Смайлик а на ком Вы думаете и для каких целей создавалась нац.гвардия? и "тренироваться" будет,подумайте....и из Мурманска под такой "благовидной" целью "прилетят" Смайлик
29 Июл 2016 в 15:23 #571759
здесьхорошо#здесьхорошо
thor42
Больше бреда чем вы написали в одном посте я нигде не встречал) надеюсь к тачскрину ноута пе.ис для личной идентификации не прикладываете?)
29 Июл 2016 в 15:29 #571760
АлександрVWАлександрVW
#здесьхорошо Смайлик теоретически то конечно идентификация компа реальна, ну только очень маловероятно, что данный алгоритм реализован в "таком" приложении Смайлик
29 Июл 2016 в 15:32 #571761
здесьхорошо#здесьхорошо
ОЛЕГ 1969
Сейчас выборы на носу рейтинги под 82 вождю и партиям по 50ку рисуют) когда весь дом палатками заставят и по орт покажут) барин сразу слово молвит) типа как так) почему не доложили народ то страдает) накажите дворника в офисе росгостраха (все из за него)
А прокуратура помниться с тем же елесеевым туда ходила) он еще вроде писал что все пучком шалко валко выдают))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

АлександрVW
Ну т.е в базе ргса мак иван иваныча высвечиваеться)))? Если не он то не пройдет))
Жуть неуподобайтесь болезненному)
29 Июл 2016 в 15:36 #571762
АлександрVWАлександрVW
#здесьхорошо , я Вам не о конкретно "иван иваныче", а компе Смайлик разницу понимаете? Смайлик афтар походу не знает, какие IP бывают, как они назначаются и т.д. и т.п. Смайлик
29 Июл 2016 в 15:40 #571763
здесьхорошо#здесьхорошо
АлександрVW
Афтар бредит имеено о привязки компа к Водителю)))
А вы о какой то теоритической привязке компа к приложению вторите (так сказать расширяете поле для фантазий больного)
29 Июл 2016 в 15:44 #571764
АлександрVWАлександрVW
#здесьхорошо , предлагаю не утомляться, пЯтницО однако Смайлик
29 Июл 2016 в 15:47 #571766
NortykNortyk
Lelia19
Браво Лейла! Это гораздо эффективнее, чем унижаться и разводить сопли в форумах.
29 Июл 2016 в 17:00 #571770
qwertyqwerty
thor42
    Цитата:
    Если вы сделали 2 полиса на машины принадлежащие вам со своего компа, РСА пропустит. А если, на радостях, опять же со своего компа, делаете кому-то левому и не вписаны вторым (третьим) водителем система проверки может и не пропустить. Может и такое быть. Да мало ли что. Техосмотр не пройден - система точно на три буквы пошлет. Ибо там может находиться строка внесения номера ТО.
    Неужели не понятно,что все компы с стране, так или иначе, под колпаком? Если есть несходняк номеров ваших удостоверений или других документов на авто и Вашего IP-адреса, оформление полиса ОСАГО не на ваш автомобиль может запросто не пролезть. Резонный вопрос - а с какой целью Вы пытаетесь оформить ОСАГО не себе? Вам такие вопросы могут показаться идиотскими, а вот компьютерной программе нет.


Шта? Смайлик
Взоржал ажно конь, даже комментить не буду.
Я теперь даже билеты только себе и только со своего компа буду покупать. Причем в ушанке из фольги. Смайлик
Ну и Тор, просто красаффчег! Смайлик
29 Июл 2016 в 17:34 #571771
himera81himera81
пошел этот Росгосстах на ... , не скидок за безаварийность ,не норм. отношения так еще и очередь и доп навязка на2-6т.р. Я страховался в Умбе в Ингосстрахе без всяких навязок без очереди,меня все более чем устроило.я знаю еще более10 человек которые ездили после меня и они тоже очень довольны.надо только позвонить договорится и все ,страховка вышла на 500 р дешевле чем в прошлом году в Чюпе в росгосстрахе
29 Июл 2016 в 18:01 #571773
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    himera81 писал(а):
    пошел этот Росгосстах на ... , не скидок за безаварийность ,не норм. отношения так еще и очередь и доп навязка на2-6т.р. Я страховался в Умбе в Ингосстрахе без всяких навязок без очереди,меня все более чем устроило.я знаю еще более10 человек которые ездили после меня и они тоже очень довольны.надо только позвонить договорится и все ,страховка вышла на 500 р дешевле чем в прошлом году в Чюпе в росгосстрахе

Скидки за без аварийность КБМ учитывают.Если вы их сами не просрали в предыдущих годах
29 Июл 2016 в 19:24 #571778
Devil51rusDevil51rus
[quote="thor42"]
    #здесьхорошо писал(а):
    thor42
    Неужели не понятно,что все компы с стране, так или иначе, под колпаком? Если есть несходняк номеров ваших удостоверений или других документов на авто и Вашего IP-адреса, оформление полиса ОСАГО не на ваш автомобиль может запросто не пролезть..


Это что еще за бред? Какая связь водительского удостоверения и IP адреса? Вы там с травкой то уже завязывайте, а то НЛО уже будите винить.
29 Июл 2016 в 19:25 #571779
Сергей32Сергей32
#здесьхорошо
    Цитата:
    Мужики в палатке знатные тролли. Чем больше таких мирных протестов тем больше внимания будет к этой теме в апатитах. Может и до пу дойдет))) так что вместо того что вся..ю куй..ню писать) если есть лишня палатка тащите к офису россгосТраха.
Старые покрышки надо тащить к офису РГС, очень жаль что я сейчас не в Апатитах.
29 Июл 2016 в 22:03 #571788
RainRain
Некоторые СК, говорят, не давали с одного компьютера сделать несколько полисов. По IP банили или по кукам, уж не знаю. Так они боролись - не знаю, зачем - с посредниками.
Если учесть, что внешний IP обычно общий для многих компьютеров, то всё же, скорее, по кукам.
29 Июл 2016 в 22:14 #571791
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
У меня тоже четыре покрышки не нужные есть Смайлик
29 Июл 2016 в 22:18 #571793
здесьхорошо#здесьхорошо
Rain
Куйня это из серии обс) какие н.й посредники в этом деле (онлайн осаго) и зачем с ними бороться?
В моем случае тупо не проходило проверку по базе. У чела стаж вождения лет 40к права х.з сколько раз менял что там в базе ргс первоначально забито было х.з.)
29 Июл 2016 в 22:28 #571797
Сергей32Сергей32
ОЛЕГ 1969
    Цитата:
    покрышки не нужные есть

Покрышки всегда найдутся, вопрос в людях.
29 Июл 2016 в 22:44 #571800
RiddenRidden
    thor42 писал(а):

    Куй...ня у кого-то в головах.
    Если вы сделали 2 полиса на машины принадлежащие вам со своего компа, РСА пропустит. А если, на радостях, опять же со своего компа, делаете кому-то левому и не вписаны вторым (третьим) водителем система проверки может и не пропустить. Может и такое быть. Да мало ли что. Техосмотр не пройден - система точно на три буквы пошлет. Ибо там может находиться строка внесения номера ТО.
    Неужели не понятно,что все компы с стране, так или иначе, под колпаком? Если есть несходняк номеров ваших удостоверений или других документов на авто и Вашего IP-адреса, оформление полиса ОСАГО не на ваш автомобиль может запросто не пролезть. Резонный вопрос - а с какой целью Вы пытаетесь оформить ОСАГО не себе? Вам такие вопросы могут показаться идиотскими, а вот компьютерной программе нет.
    У меня и моих знакомых все получалось и на одну и на две машины.
    Так что кто тут куй...ню несет? Скорее мужики-тролли в палатке. Сидят, балбесы, как при Совке за собранием произведений А. Дюма.


Оо, что за бредятину я только что прочитал)))))))) Вы сделали мой день). Какой ip, он почти у всех динамический. Да у многих щас не один комп - у меня 4 и один ноут.
Под каким колпаком? Каким макаром ip который меняется при каждом коннекте с сетью связан с моей машиной?)). Да можно выйти с ноутом на улицу, подключиться к любому открытому вай-фаю (а их по городу полно) и вобще делать что угодно.

Надеюсь это был просто хороший троллинг))
29 Июл 2016 в 22:56 #571801
TOPERSTOPERS
    Rain писал(а):
    Некоторые СК, говорят, не давали с одного компьютера сделать несколько полисов. По IP банили или по кукам, уж не знаю. Так они боролись - не знаю, зачем - с посредниками.
    Если учесть, что внешний IP обычно общий для многих компьютеров, то всё же, скорее, по кукам.

По шмукам. Кукисы чистятся на раз, вообще не проблема. Если и привязывают комп, то по МАС-адресу (тоже меняется влегкую), номер HDD, номер CPU, версия BIOS, более неявную идентификацию можно замутить по дате создания определенных системных папок, дата установки самой винды и т.д, тысячи их!
Проще всего заюзать на виртуальной машине свежеустановленный шindoшs, да попробывать получить искомое. Если прокатит, значит дело в привязке к железякам или винде, как перестало прокатывать - виртуалка сносится, ставится новая и айда опять брать полисы.
29 Июл 2016 в 23:05 #571803
ВосходящийВосходящий
В Кандалакше не лучше! 28-го июня 2016 года я записался за номером 315 в очередь для получения номера официальной очереди "Росгосстраха" для оформления договора ОСАГО. Именно так: в ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ официального номера очереди для заключения договора ОСАГО. Записывают только по вторникам. И номера официальной очереди (аналогично как талончик на приём к врачу в поликлинике) работники Росгосстраха выдают только по вторникам. Выдают (во вторник) только по семь номеров на один день и всего 28 на текущую неделю, и всё! При этом, договоры ОСАГО по этим (официальным номерам) оформляют только ЧЕТЫРЕ ДНЯ В НЕДЕЛЮ! Итого 28 номеров очереди и, соответственно, договоров ОСАГО, в неделю. Ещё пять договоров ОСАГО оформляют по пятницам, в порядке так называемой "живой очереди". В пятницу тоже людей приходит многократно больше пяти человек, поэтому в желанную пятёрку попадают только те, кто пришёл занять очередь ещё ночью... очередь занял, отходить нельзя -- очередь-то "ЖИВАЯ"!
Сегодня, 29.07.2016 г. договор получил очередник с номером 240... Я -- 315-й... Так как предыдущий договор закончился 25-го июня, на своей машине не езжу уже более месяца (!), пользуюсь общественным транспортом.
Как вы думаете, буду ли я в сентябре голосовать за правящую сейчас партию "Единая Россия"?
29 Июл 2016 в 23:54 #571809
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Очень они расстроились.
Там уже все проголосовано

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    Сергей32 писал(а):
    ОЛЕГ 1969
      Цитата:
      покрышки не нужные есть

    Покрышки всегда найдутся, вопрос в людях.

Так давно же предлогаю к прокуратуре на машинах наведаться
29 Июл 2016 в 23:59 #571810
Сергей32Сергей32
ОЛЕГ 1969
    Цитата:
    к прокуратуре
Там полисы что-ли раздают? И вопрос не по теме, Вы кино про чаек видели?)))
30 Июл 2016 в 00:47 #571817
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Там вопросы решают с полюсами
Нет не видел
30 Июл 2016 в 00:49 #571818
Сергей32Сергей32
Восходящий
Форум
30 Июл 2016 в 00:52 #571819
Werter1Werter1
Приветствую.
Это скорее всего приар против мудаков из ЕР. В принципе мне этот пиар нравится, т.к. интернет-сообщество оживилось, может сходят и проголосуют на выборах в госдуру, за принимающих такие правила.
Страховкой, которая заканчивалась 29 июня, озаботился ещё в мае, 26-го прошёл линию ТО в КНЦ и стал искать где сделать осаго с минимальными потерями, про РГС сразу забыл, из-за их скотского поведения со страхователями, хотя предыдущий полис был ргс, сделан в прошлом году после лишения их лицензии на страховую деятельность, тогда они были приятными и шелковистыми.
Интернет ОСАГО не работает для новых полисов, есть только продление у некоторых страховых, выдаёт ошибку, месяц пытался оформить у разных компаний с действующим ТО и проверкой текущего полиса. Мне удалось оформить осаго с допами только когда однокурсник дал контакты страхового агента в Мурманске,а полис мне привёз знакомый с Мурманска, подписанные документы я отправил почтой в адрес страховой. В общей сложности получилось 3281 р с копейками осаго, плюс 2000 страховка квартиры от затопления и страхование ответственности перед соседями.
Если бы не удалось, то сделал бы страховку в отпуске и не парился что её нет, 2000 р считаю нормальной переплатой за то что бы не жить в палатке или стоять в очереди с утками или ходить отмечаться, а просто посидеть у компа написав письмо страховому агенту и ответив на пару его писем. Полис проходит проверку через РСА, а платил я по счетам выставленным страховой компанией.

P.S. Правила игры по осаго устанавливает правительство, так что скажите "люблю"айфонычу, тут или играть по их правилам или полное игнорирование правил и осаго.
Страховку можно было бы сделать за 1650р переплаты+ официальное осаго. просто там доп "несчастный случай при дтп", А ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ В ОТПУСКЕ!
p.p.s. ели есть желающие то пишите в личку, спрошу у агента, разрешения дать его координаты

P.p.p.s. это будет продолжаться до тех пор пока вы не завалите офис РГС покрышками или когда интернет-осаго будет в обязаловке страховых компаний.
30 Июл 2016 в 01:12 #571821
Сергей32Сергей32
ОЛЕГ 1969
    Цитата:
    Нет не видел
Если не мешают духовные скрепы и патриотизм, то обязательно посмотрите - «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.
30 Июл 2016 в 01:12 #571822
овощовощ
если нужна страховка, пишите мне mail17102010@mail.ru
30 Июл 2016 в 01:44 #571823
Игорь ТокаревИгорь Токарев
Такой бардак только в Мурман.обл.Госпоже губернаторше низкий поклон.
30 Июл 2016 в 02:49 #571826
Natalia3987Natalia3987
Восходящий
А до этого голосовали? Скорее всего, да. Ну дак расплачивайтесь.
30 Июл 2016 в 03:17 #571827
ВосходящийВосходящий
Natalia3987
Не за них.
30 Июл 2016 в 03:50 #571828
himera81himera81
ОЛЕГ 1969
мой брат страховал машину в кандалакше ,говорит да сделали скидку,но страховка обашлась в10000р более 10 лет без аварий в год 5% значит уже 50% стоимость страховки должна быть примерно 5000р минус 50%значит 2500 получается 7500р ушли в никуда ? в карман этому сраному ргс
30 Июл 2016 в 20:01 #571877
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    himera81 писал(а):
    ОЛЕГ 1969
    мой брат страховал машину в кандалакше ,говорит да сделали скидку,но страховка обашлась в10000р более 10 лет без аварий в год 5% значит уже 50% стоимость страховки должна быть примерно 5000р минус 50%значит 2500 получается 7500р ушли в никуда ? в карман этому сраному ргс

Значит Ваш брат просрал страховку в предыдущие года.Когда соглашался на условия СК
У меня 120 л.с.
Оплата в этом году 3747р.42 коп.В РГС
Не копейки этим ворам не переплотил
30 Июл 2016 в 20:24 #571881
himera81himera81
ОЛЕГ 1969
может быть и просрал,но у меня есть не один знакомый которым говорили извиняй у нас база полетела и все похерилось,но вы можете застраховатся потом поехать .....я не помню толи в Апатиты толи вМурманск и там написать заявление после этого переплату по страховке вам вернут на карту.Не до..я ли лишних тело движений?За вас рад что все норм получилось,номне интересно сколько вы простояли в очеридях?
30 Июл 2016 в 20:42 #571885
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Я за месяц записался в этой сраной тетрадке.Был 250 в очереди.
И раза три в неделю отмечался в ней проезжая с работы.Как то не в тягость было.Вариантов то нет.В Умбу ехать?
Полис получил еще старый неделю действителен был.
31 Июл 2016 в 01:05 #571909
земазема
Можете не верить, НО - неделю назад позвонили из страховой (компания в Мурманске) и напомнили,что 10 кончается страховка. Вчера приехал из отпуска,надеюсь проблем не будет.
31 Июл 2016 в 13:28 #571927
himera81himera81
ОЛЕГ 1969
я все сделал за один день точнее за 3 часа это вместе с дорогой ну плюс около 1000р на бенз получается все вместе около 6000р зато без гемора но это дело каждого кому что нравится
31 Июл 2016 в 22:18 #571982
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Не, ну каждому свое.Деньги лишние? В перед.
К стати в РГС тоже можно без гемора.И без очереди.У них там есть какой то банк.Подходишь к этой подруге и говоришь.Я хочу стать клиентом вашего банка.Покупаешь у них акций тысяч на 10-15 и они вам делают страховку БЕЗ ГЕМОРА и без очереди Смайлик
31 Июл 2016 в 23:47 #571992
belazisttbelazistt
Игорь Токарев
Как связана отвратительная работа негосударственной , коммерческой компании и выборы ?
01 Авг 2016 в 02:10 #572007
pollarmanpollarman
ОЛЕГ 1969
Согласен для работающих 1р вроде не заметно а пенсионерам при 10-12р вроде как ,,,,,,,,,(((( обидно им
01 Авг 2016 в 09:29 #572013
ВосходящийВосходящий
belazistt
"Отвратительная работа негосударственной , коммерческой компании" возможна потому, что её отвратительную работу не контролирует, и не может или не хочет организовать НЕотвратительную работу этой (и других компаний) правящая партия, которая обещала на прошлых выборах приложить все свои силы для нормальной жизни всех граждан РФ.
01 Авг 2016 в 22:15 #572067
belazisttbelazistt
Восходящий
Ну допустим пришло "государство" контролировать их компанию ,а у них по бумагам все нормально и налоги они исправно платят ,жалоб на них почти нет(потому что тем кому они плюнули в лицо не жалуются а палатку ставят) дальше что?
02 Авг 2016 в 16:57 #572102
pollarmanpollarman
Да ксати спасибо Олегу Волесову молодец организовал живую очередь дежурил с Матерью с 17.00 30 авг по 10.00 01 авг вот и думай в машине сутки
02 Авг 2016 в 18:17 #572106
Сергей32Сергей32
pollarman
    Цитата:
    организовал живую очередь
И сколько человек в живой очереди?
02 Авг 2016 в 19:53 #572110
himera81himera81
ОЛЕГ 1969
мне то же пытались впарить эти акции когда звонил в ргс,сказали через год два я их продам за 150000 а то и 200000р ,а денюшки у меня тоже не лишние просто из Зеленоборска а страхуют в Кандалакше и ездить отмечатся было бы гораздо накладней
03 Авг 2016 в 22:29 #572180
ivan-jeepivan-jeep
Многие по моему при совдепии в очереди не наигрались или ищите пути выхода(а они есть) или вообще забейте на ОСАГО,над вами баранами ржут а вы сами лезете
03 Авг 2016 в 22:34 #572181
georgiygeorgiy
    belazistt писал(а):
    Восходящий
    Ну допустим пришло "государство" контролировать их компанию ,а у них по бумагам все нормально и налоги они исправно платят ,жалоб на них почти нет(потому что тем кому они плюнули в лицо не жалуются а палатку ставят) дальше что?

Судя по количеству судебных исков против них, по бумагам у них не может быть все в порядке. Они на суды как правило не предоставляют даже свой расчет стоимости ремонта, т.е. выплату по ОСАГО они тупо высасывают из пальца.
Ну а если государство не в состоянии контролировать такие компании, то выход очень прост - государство обязано организовать государственную компанию и с помощью нее обеспечивать граждан полисами ОСАГО.
04 Авг 2016 в 01:47 #572190
belazisttbelazistt
georgiy
*Ну а если государство не в состоянии контролировать такие компании, *
Если бы оно так делало оно называлась бы Северной Кореей.
* государство обязано организовать*
Чего ради?Государство освободило это поле деятельности,пожалуйста занимайтесь бизнесом.
*Судя по количеству судебных исков против них, *
А некоторые западные компании просто завалены исками от своих граждан и ничего умудряются дальше работать .
*Они на суды как правило не предоставляют даже свой расчет стоимости ремонта, т.е. выплату по ОСАГО они тупо высасывают из пальца.*
Не могу ничего сказать потому как в суд даже не ходил,всё сделала контора которая (за % конечно) специализируется по этим делам,главное деньги были получены по полной.
04 Авг 2016 в 10:05 #572205
thor42thor42
    АлександрVW писал(а):
      Цитата:
      Гайцы спросят - сунь им эту бумажку

    ога Смайлик на днях остановили меня, ну типО документы проверить, то-сё, всё в порядке.... просят полис ОСАГО, "я достаю из широких штанин" распечатанный на ушатанном ч/б принтере полис Смайлик электронный у меня по факту Смайлик дал, он смотрит, крутит в руках, потом спрашивает, "что это? " Смайлик , я объясняю вежливо, что "это"- электронный полис ОСАГО Смайлик , желаете-проверяйте по РСА (полис реально действительный и "пробивается" по БД РСА). Снова молчание и рассматривание, затем отдал мне бумажку эту- "всего хорошего". Единственный плюс, напомнил, что "права" нужно осенью поменять Смайлик
    интересна была бы его реакция, если бы я вслух скороговоркой произнёс номер полиса Смайлик
    новый полис распечатаю на "свежем" лазерном цветном принтере на специальной бумаге, качество правда будет намного лучше, чем оригинал Смайлик


Так я не пойму, у Вас всё нормально? Это хорошо.
Тогда зачем палатки ставить и троллить всех направо и налево. Если электронка прошла (у моей матери на днях тоже прошла - реакция ментозавра была примерно такая же), значит всё работает.
Вы поймите, при Совке Мурманская область была "супер". Здесь даже вражьи "голоса" не глушили.
А теперь, усилиями некоторых "товарищей", начиная с заочника Комарова, Мурманскую область превратили Чёрт знает во что.
Я сейчас в отпуске в Белгородской области. Так там вообще, почти, не заморачиваются со страховками. Ну некоторые деревенские Тролли, только. Ни шуму, ни пыли. Все ведут себя спокойно. Когда надо, тогда и требуются полисы. И в основном электроника. Гайцы даже слова не говорят, где это напечатано, на чём. Если надо идут и проверяют. Но, в основном, реакция доисторического животного (если предполагаемя жертва нападает, значит это хищник. Надо сматывать удочки).
А уж кто чего недопонимает в статических и динамических IP и количестве компов на одном адресе, пусть внимательнее перечитают основы. Объяснять истины я не собираюсь. Вот такие спецы сейчас в области. Коекакеры.

Мужики, пробуйте разные варианты, сходите в другие страховые компании.
06 Авг 2016 в 02:11 #572344