В Мурманской области продолжается работа по улучшению инвестиционного климата

29 июля 2016 в 07:37, Мурманская область
27 июля 2016 года под председательством и.о. министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Т.В. Руссковой состоялось внеочередное заседание Проектного офиса (организационного штаба) по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области (в том числе внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата на основе лучших практик).

Работу по улучшению инвестиционного климата и повышению позиций Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России решено продолжить в рамках деятельности 4 рабочих групп: «Регистрация права собственности и кадастровый учет», «Выдача лицензий», «Подключение к электросетям», «Регистрация предприятий, административное давление на бизнес, малое предпринимательство».

К работе по выявлению административных и иных барьеров, с которыми сталкиваются предприниматели в ходе осуществления своей деятельности, подключатся органы местного самоуправления Мурманской области, а также отдельные предприниматели, получившие соответствующие государственные услуги, что позволит в кратчайший срок принимать эффективные меры по устранению данных барьеров.

Первые итоги рабочих групп будут опубликованы до конца лета.

Информация о внедрении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области размещается на Инвестиционном портале Мурманской области.
http://invest.gov-murman.ru/investor_guide/na...ting/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter