В Ковдоре работникам птицефабрики выплатили заработную плату

28 июля 2016 в 11:16, Ковдор
Ковдорским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего директора ООО «Ковдорская птицефабрика» Вологдина Михаила Сергеевича по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Экс-директор обвинялся в том, что имея необходимые денежные средства на счетах предприятия, из корыстных и личных побуждений не заплатил 5 работникам заработную плату за июнь 2015 года в размере 75 000 рублей.

Уголовное дело в отношении Вологдина было возбуждено по материалам, направленным прокурором в следственные органы по результатам проверки, которая проводилась по обращению работников ООО «Ковдорская птицефабрика».

В ходе предварительного расследования вина директора была полностью доказана, Вологдин свою вину также признал полностью и возместил работникам причиненный ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о том, что вина директора в невыплате заработной платы установлена.

Учитывая, что Вологдин ранее не судим, вину свою признал, возместил ущерб, а также тот факт, работники предприятия не имеют претензий к своему бывшему руководителю, суд прекратил уголовное преследование в отношении Вологдина М.С. в связи с деятельным раскаянием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter