В Ковдорском районе охотнадзор в лесу обнаружил живо-ловушку на медведя

28 июля 2016 в 09:41, Ковдор
Живо-ловушку на медведя обнаружили в Ковдорском районе инспекторы охотнадзора. Конструкция самодельная. Похожа на большую клетку. Внутри - приманка - мясо. Принцип действия такой: косолапый, прельщаясь на еду, заходит внутрь, и ловушка захлопывается. Зверь при этом не травмируется.

А внутри даже поилка есть. Она набирается во время дождя. Кто, каким образом и зачем установил эту незаконную живо-ловушку - пока вопросы, остающиеся без ответа. Инспекторы клетку разобрали, но впереди расследование. Им займутся правоохранительные органы.

Начальник отдела государственного охотничьего надзора министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Игорь Ильин: "Будут жестко пресекаться такие факты, тем более если выявим инициатора установки этой ловушки, естественно он будет привлечен.

Рейды у нас проводятся регулярно, за 1 полугодие мы уже подвели итоги - выявлено 74 нарушения, заведено 4 уголовных дела. Это по фактам незаконной добычи диких животных и одно дело, по нашей информации, органами милиции по незаконному оружию".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter