День ВМФ Североморск будет праздновать несколько дней

28 июля 2016 в 08:13, Североморск
До Дня Военно-Морского Флота России остались считанные дни. Сегодня в администрации ЗАТО г. Североморск состоялось заключительное совещание, посвященное подготовке к празднику. В нем приняли участие заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Анатолий Минаков, представители МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, Специального управления ФПС № 48 МЧС России, городских коммунальных служб, структурных подразделений администрации ЗАТО г. Североморск. Совещание прошло под председательством Главы ЗАТО Александра Абрамова и Главы администрации Ирины Нориной.

Празднование Дня ВМФ России во флотской столице состоится на протяжении нескольких дней.

Так, 29 июля, во Дворце культуры «Строитель» пройдет торжественное собрание, а на следующий день на территории Загородного парка планируются крупные открытые командные соревнования Северного флота - гонка «Северный фронтир» - бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Ее начало в 09.00.

Планируемое количество участников – 300 человек. Посмотреть на зрелищную «Гонку героев» приглашаются североморцы! Единственное, что нужно учесть – въезд личного автотранспорта на территорию Загородного парка будет закрыт, туда допустят лишь спецтехнику, обеспечивающую безопасность.

Серьезные меры безопасности будут предприняты и в день празднования – 31 июля. По информации врио начальника МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Павла Ярлыкова, вход на Приморскую площадь на время проведения массовых мероприятий будет осуществляться только через центральную улицу Сафонова.

Пройти на площадь через дворы домов № 26 и 27 будет невозможно. Прежде чем попасть на Приморскую площадь североморцы должны будут миновать металлорамки. На праздник не допустят лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, имеющих при себе колющие и режущие предметы, а также стеклянную тару.

Сами праздничные мероприятия начнутся с 10.00.

Жителей и гостей флотской столицы ожидает парад войск Североморского гарнизона и небольшой митинг.

В 11.00 на Североморском рейде начнется военно-морской парад кораблей Северного флота, а ровно в полдень – военно-спортивный праздник, после окончания которого все желающие смогут посетить выставку образцов военной техники и вооружения береговых войск СФ и частей ПВО, а также побывать на военных кораблях.

С 12.00 на улице Сафонова развернется традиционная торговая ярмарка, а перед входом в Городской парк – тест-драйв автомобилей.

С 10.00 до 17.00 жители и гости Североморска смогут посетить мемориальный комплекс «Подводная лодка «К-21», музей ВВС Северного флота и Североморский музейно-выставочный комплекс.

Праздничный концерт, посвященный Дню ВМФ России, начнется в 17.00. В программе выступления Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, творческих коллективов ДК «Строитель», Заслуженного артиста России Феликса Царикати.

Завершит празднование салют. Его начало в 22.00.

На сегодняшний день взаимодействие между всеми заинтересованными структурами налажено, вопросы решаются в штатном режиме, главное, чтобы всех участников праздника не подвела погода!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter