В Североморске Приморскую площадь готовят ко Дню ВМФ

27 июля 2016 в 15:26, Североморск
Сегодня Глава ЗАТО Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина провели очередной объезд Североморска. В нем по традиции приняли участие руководители городских коммунальных служб. Первым объектом, который посетили участники рейда стала Приморская площадь.

В настоящее время здесь проводятся репетиции военного парада и водно-спортивного праздника, а уже в воскресенье, 31 июля, здесь соберутся жители и гости флотской столицы для того, чтобы отпраздновать одно из любимых событий – День ВМФ России.

- Особых замечаний по состоянию Приморской площади нет, - подчеркнул Александр Абрамов. - Остались небольшие работы, которые нужно выполнить до праздника, наши коммунальные службы с ними справятся.

- Хочу отметить, что работы по подготовке Приморской площади к празднованию Дня ВМФ начались, конечно, не сегодня, - сказала Ирина Норина. - Мы ведем их с июня. Все, что планировали – сделали, остались небольшие штрихи.

Посетили участники рейда площадку возле Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Здесь на участке дороги провалился асфальт. На месте руководитель ООО «Автодорсервис» Иван Назаренко дал поручение своим сотрудникам огородить опасный участок. По словам Ивана Александровича, в ближайшее время яма будет заделана. На детской площадке возле Храма Глава ЗАТО Александр Абрамов обратил внимание на то, что жители города уже неоднократно жаловались на фактическое отсутствие песка в детских песочницах. По заверению Ивана Назаренко, все песочницы будут проверены, песок завезен.

Завершился рейд на улице Душенова в районе домов 8/10 – 10. Жители посетовали на то, что тротуар, ведущий вдоль домов, находится в плачевном состоянии, а ведь по нему ежедневно ходит большое количество людей. Состояние этого участка действительно оставляет желать лучшего.

По поручению руководителей ЗАТО г. Североморск, данный тротуар внесен в список тех мест, которые сегодня требуют особого внимания. В конце года при формировании бюджета, наиболее проблемные из них будут учтены и при наличии финансирования, приведены в порядок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter