Прокуратуру просят проверить депутатов, которые получили почетные знаки и премии

27 июля 2016 в 11:43, Мурманск
Представители "Общественного контроля" Мурманска не согласны с действиями Совета депутатов города. По данным общественников, его недавним решением почти полсотни человек были награждены почетным знаком "За заслуги перед городом Мурманском" с прилагающейся премией 57 471 рублей. В числе награжденных - глава Мурманска Алексей Веллер, за подписью которого были созданы документы о вручении знаков и выплат.

- Считаем недопустимым, чтобы депутаты и члены комиссии по рассмотрению документов о награждении присваивали почетные знаки себе. Имеющих свое мнение, идущее в разрез с их политикой, к награждению “За заслуги перед г. Мурманском” не допускаются, не смотря на то, что являются Почетными гражданами города-Героя Мурманска, - сообщает "Общественный контроль".

Прокуратуру Мурманска просятся вмешаться в ситуацию, проверить, справедливо ли была определена сумма выплаты или завышена, и почему в официальной газете администрации города "Вечернем Мурманске" не было опубликовано соответствующее решение Совета депутатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter