В Мурманске на выставке «Заполярье глазами современных художников» 10 живописцев представят свои работы

27 июля 2016 в 12:17, Мурманск
28 июля в областном краеведческом музее торжественно открывается выставка «Заполярье глазами современных художников», посвященная 100-летию Мурманска.

Выставка проходит в рамках международного социально-культурного проекта «Созидающий мир», направленного на развитие международных культурных связей и обмен творческим опытом.

На выставке будут представлены более 40 работ десяти живописцев из России, Китая, Чили и Финляндии. Все художники – студенты и выпускники Санкт-Петербургской академии художеств имени И.Е.Репина – участники многих российских и международных выставок, их произведения находятся в галереях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Для подготовки выставки творческая группа художников провела пленэры в Мурманске, Кандалакше, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Ловозере и Териберке. Лучшие работы авторов будут представлены в Мурманском областном краеведческом музее. В церемонии открытия примут участие все авторы представленных произведений.
 
В Мурманске выставка будет работать один день, далее она будет экспонироваться в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург). По итогам работы выставки планируется издание каталога работ художников.

Выставка открывается 28 июля в 11.00 в областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, II этаж).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter