83-летняя жительница Мурманска отдала телефонным мошенникам почти 100 тыс. рублей

27 июля 2016 в 11:08, Мурманск
В дежурную часть УМВД России по г. Мурманску по телефону «02» обратилась мурманчанка, 1933 года рождения, с заявлением о том, что у нее было похищено 95,5 тысяч рублей.Полицейские побеседовали с потерпевшей и выяснили, что на ее домашний телефон позвонил незнакомый мужчина.

Он представился юристом и пояснил, что несколько лет назад северянка обращалась в центр за медицинскими услугами.Мужчина сообщил, что центр работал нелегально, предоставлял некачественные услуги и обманывал клиентов.

Сейчас все мошенники задержаны и привлечены к ответственности. Северянке положена компенсация - возврат потраченных денежных средств и возмещение морального вреда.Злоумышленник сообщил, что пожилой женщине необходимо перевести 15 тысяч рублей для открытия счета в банке.

После перевода денег неизвестный позвонил еще раз и потребовал перевести 24,5 тысячи рублей для оплаты налога. После этого позвонил якобы представитель банка и сообщил, что для ускоренного получения денег необходимо внести еще 56 тысяч рублей.

Пенсионерка внесла необходимые суммы на указанные счета, а когда попыталась связаться с мошенниками, номера телефонов оказались отключены.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России «Мошенничество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter