Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область попала в список регионов с самыми дорогими загородными домами

26 Июля 2016, 13:26     Мурманск и область

Мурманская область попала в список регионов с самыми дорогими загородными домами

Специалисты "РБК Недвижимость" по данным портала "Мир квартир" составили список регионов с самыми дорогими домами и коттеджами.

Мурманская область находится в первой десятке. У нас средняя стоимость дома - 7,54 миллиона рублей (за последние полгода прирост в цене составил 9,9 %), средняя стоимость квадратного метра - 42 тысячи рублей (прирост 9,5%).

Лидер по дороговизне домов и коттеджей - Москва (27,2 миллиона), на втором месте - Крым (25,8), на третьем - Санкт-Петербург (22,5). В десятку также попали Московская область (22,5), Якутия (11,2), Краснодарский край (9,48), Севастополь (9,19), Ямало-Ненецкий АО (8,4) и Ленинградская область (7,42).

Самые дешевые дома в России продаются в Курганской (1,5), Еврейской АО (1,9) областях, Калмыкии (2,06), Кемеровской области (2,1) и Забайкальском крае (2,5).

- В разгар отпускного сезона, то есть в середине лета 2016 года, стоимость домов в южных регионах России снижается, в то время как в Якутии, Магадане и Мурманске цены, напротив, растут. зимой показ домов в силу климатических условий осложнен, и весь рынок активизируется летом. В этот период предложение увеличивается на 70–85%. В продажу выходит и вся дорогая недвижимость, поднимающая среднюю ценовую планку, - сообщают специалисты РБК.

Недвижимость Купля, продажа, аренда недвижимости в Мурманской области. Самая большая база объявлений. Поиск на карте.
Стоимость квадратного метра жилья в г.Мурманск - 47 098 руб. Подробнее

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1261 Это интересно 1 Комментировать 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

рак мозгарак мозга
кому они нужны за такие бешеные цены? будто в подмосковье живем епт...
26 Июл 2016 в 15:57 #571470
4elsea__784elsea__78
это РБК уже достало-такую хрень несут...они уже как желтая пресса,лишь бы ляпнуть!!!есть конечно дурачки которые ведутся на них-но это больные люди,им простительно)))
26 Июл 2016 в 16:58 #571472
мурзамурза
4elsea__78
доля правды есть,взять к примеру фосагровский дом и ценник на хаты.
26 Июл 2016 в 17:19 #571473
рак мозгарак мозга
4elsea__78
и какой по вашему ценник на коттедж\дом? еще скажите что за лям можно купить или построить)
26 Июл 2016 в 18:51 #571480
4elsea__784elsea__78
мурза
рак мозга
причем тут стоимость?ходя да, стоимость тут причем!!))) я про первую десятку!!!как они так определили?взяли количество домов и умножили на население или как?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

    рак мозга писал(а):
    4elsea__78
    и какой по вашему ценник на коттедж\дом? еще скажите что за лям можно купить или построить)


смотря какой дом Смайлик за лям-можно построить нормальный дом для житья в апатитокировской районе!!!
ПС если вы сами строить будете Смайлик
26 Июл 2016 в 20:50 #571492
дядя Федордядя Федор
Купить можно и за лям... но это будет дом(60-70 кв м) в деревне 70 км от областного центра или крупного города...(смотрел по Рязанской области)... построить за лям самому такой же можно и ближе от города - цены на стройматериалы в 2 раза дешевле чем у нас... но для этого надо место для стройки, опять по Рязаньщине, от 0 до 10 км от города цена за сотку может быть 75-100 т.р. , 10- 20 км -дешевле 45-60 т.р. ... видел объявления в котеджном поселке 10 соток за 250-300 т.р. но мелким шрифтом подводка комуникаций ещё 150т.р. и обязательство заказать строительство дома у фирмы продающей участки на выбор от 5 до 10 проектов, но ценник на такой дом уже дороже чем если сам строишь...

родственники строятся под Рязанью : фундамент ленточный 10х10 сделанный нанятой бригадой обошелся в 150т.р.: бетон(20 кубов) с доставкой по 3,6т.р. за куб + арматура+ доска на опалубку + работа(2т.р. за куб уложенного бетона)...
на стены запланированы пеноблоки 600х300х200 (21 куб) с раствором и арматурой это почти 150т.р. каменщик берет по 1,5т.р. за куб уложенных блоков(при условии что подсобником будет будущий домовладелец)... про перекрытия и крышу пока не считали...

У нас стройматериалы дороже раза в два...
26 Июл 2016 в 20:52 #571494
4elsea__784elsea__78
рак мозга
даже не мониторя интернет-первое попавшееся http://domdarom.ru/proekti.htm...51691
ПС земля у нас не дорогая если что Смайлик
ППС у меня друг построил дом (из бруса) под Питером-живет всей семьей-не нарадуются!!!
26 Июл 2016 в 20:58 #571495
njqjnfnjqjnf
4elsea__78
Кто не строился, тому не понять как далеки от реалей ценники на подобных сайтах. Собравшись строится вы захотите много чего поменять, усилить, увеличить и новоиспеченная сумма вас не порадует. И это еще дешево! Местные строители и стройматериалы вам обойдутся на треть дороже. Проверено!
26 Июл 2016 в 21:23 #571502
Лето5Лето5
А что такое загородный дом?
Сколько таких домов в Мурманской области?
Летняя дача это не дом. Смайлик
26 Июл 2016 в 21:30 #571503
4elsea__784elsea__78
njqjnf
всё возможно,это как и с ремонтом в квартире Смайлик у меня друг под ключ дом построил в Шлиссельбурге-2.5 млн из них земля 500 000 р. строил сам со свояком-дом суперский,двухэтажный)))
В апатитах кирпича-немерено,а скоро будет еще больше(после сноса недостроев)-вот и карты в руки.
ПС я тут начал оспаривать не цену домов,а то что МО в десятке самых дорогих домов...я считаю это бредятина...Вы по ЛО или Карелии участки посмотрите.На куйбышевском вдхр в районе Жигулевских гор...Казань..Ростовская обл...да тут столько мест с которыми МО(по ценнику, а не по природе) и рядом не стоит,а их даже в десятке нет!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

    Лето5 писал(а):
    А что такое загородный дом?
    Сколько таких домов в Мурманской области?
    Летняя дача это не дом. Смайлик
дом-это еще и зимняя дача Смайлик а также весенняя и осенняя...
26 Июл 2016 в 21:38 #571506
дядя Федордядя Федор
4elsea__78
так там эти загородные дома(особняки,усадьбы) могут числится базами отдыха, элингами для лодок, сараями и т.п.
26 Июл 2016 в 21:49 #571510
4elsea__784elsea__78
дядя Федор
у нас в стране всё возможно Смайлик Просто на югах наблюдал такие виллы,которые в МО еще не скоро построят,если вообще построят Смайлик
Интересно получается,может у нас тут один дом за огроменую сумму и область сразу в десятку записали-ну это же бред!Да и многие ,когда декларируют,цены в разы занижают Смайлик
26 Июл 2016 в 21:59 #571511
здесьхорошо#здесьхорошо
Удивляет народ который балаболит по названию темы-новости) не прочитав саму новость (по факту реклама ресурса скорее всего)
http://dom.mirkvartir.ru/Мурманская+область/

Добавлено спустя 1 секунду:

Удивляет народ который балаболит по названию темы-новости) не прочитав саму новость (по факту реклама ресурса скорее всего)
http://dom.mirkvartir.ru/Мурманская+область/
26 Июл 2016 в 22:25 #571514
БронсонБронсон
    4elsea__78 писал(а):
    дядя Федор
    у нас в стране всё возможно Смайлик Просто на югах наблюдал такие виллы,которые в МО еще не скоро построят,если вообще построят Смайлик

А ты что,все виллы в МО видел,что бы сравнивать.....или так,языком почесать
27 Июл 2016 в 06:45 #571527
4elsea__784elsea__78
Бронсон
а в МО виллы есть?покажи хоть одну если видел-или так,балабол?
ПС у нас тут один местный дау...ито есть,любитель вики скопипестить да рбк-попроси его,он тебе ссыль даст,что такое виллы и может даже найдет их в МО.

И да,конечно,у нас в области по определению должны быть самые лучшие виллы-она же Мурманская!!!
27 Июл 2016 в 09:07 #571530