В порту Кандалакши прошло учение

26 июля 2016 в 12:36, Кандалакша
В целях проверки готовности личного состава и оборудования комплекса инженерно-технических средств системы физической защиты объектов морских портов сотрудники вневедомственной охраны провели тактико-специальную тренировку совместно со службой безопасности Кандалакшского морского торгового порта и ведомственной охраной Министерства транспорта России.

По легенде учений на атомный ледокол, пришвартованный в порту Кандалакши, пытаются проникнуть преступные элементы с целью совершения противоправных действий.

Для пресечения актов незаконного вмешательства на объекты инфраструктуры морского транспорта в ходе тренировки сотрудниками Кандалакшского МОВО отрабатывались навыки по передислокации, развертыванию и применению элементов комплекса инженерно-технических средств системы физической защиты объектов морских портов, вопросы взаимодействия и выработка совместных действий с различными службами.

По итогам проведения руководитель тактико-специальной тренировки оценил действия личного состава Кандалакшского МОВО, отметив, что поставленные цели достигнуты, а задачи выполнены.

Подобные учения носят регулярный характер и позволяют поддерживать высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны, совершенствовать навыки подразделений, занимающихся охраной мест стоянок судов с ядерными энергетическими установками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter