Школы и детсады Мурманска готовят к новому отопительному сезону

25 июля 2016 в 15:52, Мурманск
В Мурманске продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. Особое внимание уделяется социально значимым объектам: школам и детским садам, учреждениям дополнительного образования. Объем работ огромный – только в системе образования города нужно подготовить к сезону 177 зданий.

Сейчас рабочие занимаются промывкой систем отопления, прочисткой и опрессовкой водонгагревателей, ревизией и ремонтом запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов. Все эти работы будут завершены в конце августа, что позволит обеспечить их безаварийную работу в течение учебного года.

В мурманской кадетской школе идет промывка системы отопления. Все работы проводятся при участии ресурсоснабжающей организации.

– Главная задача городских властей – обеспечить ребятам уют и тепло в классах и группах детсадов к началу учебного года, – сказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

В этом году начата большая работа по модернизации инженерных систем образовательных учреждений. В рамках этого проекта в школах и детских садах Мурманска установят автоматизированные тепловые пункты, произведут полную замену систем отопления, водоснабжения и водоотведения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter