В Кировске завершился турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

23 июля 2016 в 08:56, Кировск
В Кировске завершается региональный этап турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

С 16 по 23 июля на территории спортивного комплекса «Горняк» в Кировске (Мурманская область) проходили финальные игры третьего этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

В этом году в финальных матчах регионального тура встретились 13 сильнейших футбольных команд в старшей возрастной группе из Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из сотен школ регионов-участников соревнований.

Победители регионального этапа отправятся в Казань на всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», где сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз — поездку в международный футбольный лагерь Coca-Cola.

Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.

За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на чемпионатах мира по футболу в ЮАР и Бразилии, чемпионате Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint-Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине.

В этом году победители прошлогоднего турнира – игроки ростовского футбольного клуба «Звезда» - отправились в страну проведения чемпионата Европы – во Францию, где побывали в международном футбольном лагере COPA Coca-Cola и посетили матч ¼ чемпионата Европы.

Новый игровой сезон турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» обещает быть особенно интересным! В 2016 году Coca-Cola Россия подготовила специальную программу – Матч Чемпионов, который состоится в Казани в день проведения Финала турнира в старшей возрастной группе.

В течение недели, предшествующей Финалу, профессиональное жюри под патронажем известных комментаторов телеканала МатчТВ Константина Генича и Георгия Черданцева отберет 11 сильнейших игроков «Кожаного мяча» со всей России и сформирует Сборную Чемпионов! 14 сентября 2016г. в Казани после финального матча турнира «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» состоится Матч Чемпионов, в котором Сборная Чемпионов сразится со Сборной Звезд.

Ответственным за формирование Сборной Звезд станет Алексей Смертин – легендарный российский футболист, бывший игрок и капитан сборной России по футболу (2004-2005гг.).

«Футбольные инициативы традиционно являются важным направлением для компании Coca-Cola Россия. Уже 8 лет компания поддерживает проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», из года в год способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения и приобщая к спорту как можно большее количество ребят.

Участие компании в программах, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением, особенно важно в преддверии чемпионата мира 2018 по футболу. Хочется верить, что нынешние юные спортсмены смогут стать новыми легендами российского футбола», - говорит Елена Лавина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия в Северо-Западном регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter