В Мурманской области подвели итоги рейда «Технеисправность»

22 июля 2016 в 12:52, Мурманская область
В результате тотальных проверок выявлено 451 транспортное средство, которое эксплуатировалось с техническими неисправностями, или с нарушением условий эксплуатации транспортных средств.

На территории Мурманской области в период с 11 по 19 июля Госавтоинспекцией проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Техническая неисправность», в ходе которого автоинспекторами проверено 4464 транспортных средств, их них легкового транспорта – 2885, грузового – 1013, автобусов – 566.

В результате тотальных проверок выявлено 39 транспортных средств, на которых установлены шины в нарушении требований Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решение Комиссии Таможенного союза № 877 от 09.12.2011.

Кроме того, 3 транспортных средства с неисправным рулевым управлением, 49 грузовых автомобилей и автобусов эксплуатировались без тахографа, 246 фактов управления транспортным средством с неисправными внешними световыми приборами, 3 случая эксплуатации транспорта с поврежденными ремнями безопасности, 111 фактов управления транспортным средством, на передние стекла которого нанесено покрытие, ограничивающее обзор водителю.

По результатам административных расследований к ответственности привлечено 17 должностных лиц и 1 юридическое лицо.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателе вынесено 14 представлений. На устранение технических неисправностей выдано 27 требований, в двух случаях прекращена (аннулирована) регистрация транспортных средств.

Подобные проверки сотрудниками Госавтоинспекции проводятся регулярно, а водителям необходимо помнить, что исправное техническое состояние автомобиля – залог безопасности в пути.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter