«Интернет приемная» на сайте администрации Ковдорского района не соответствует требованиям

22 июля 2016 в 09:58, Ковдор
Прокуратурой района в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка соблюдения администрацией района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что форма обращения в разделе «Интернет приемная» на официальном сайте администрации района www.kovadm.ru не соответствует требованиям, установленным федеральным законодательством.

Так, при указании данных в форме обращения, поля «Отчество», «Почтовый адрес» являются обязательным к заполнению, а отсутствие таковых будет препятствовать направлению обращения в администрацию района.

В свою очередь, граждане, при отправке обращений, должны иметь возможность самостоятельно выбирать форму получения ответа на свое обращение. Обязательное же указание почтового адреса при формировании обращения создает ограничение в части выбора способа получения ответа на него, а также ограничивает возможность подачи обращения. Кроме того, обязательное указание отчества также создает препятствие к отправке обращений лицам, не имеющих его.

В связи с изложенным, прокуратурой района 07.07.2016 на имя врио главы Ковдорского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter