В Росляково ремонтируют дороги

22 июля 2016 в 09:31, Росляково
Микрорайон Росляково вошел в программу обновления городских дорог. На улице Приморской уже начался капитальный ремонт проезда. Дорожное покрытие на участке было изношенным, с ямами и трещинами, а тротуар в некоторых местах вообще отсутствовал: жителям приходилось передвигаться по проезжей части.

– Ремонт в Росляково – яркий пример совместный работы населения и власти, – рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Андрей Чернев. – Жители близлежащих домов обратились в администрацию округа с просьбой о замене дорожного полотна и этот участок был внесен в план дорожного ремонта. Совсем скоро проезд к домам станет удобным и современным.

На сегодняшний день выполнены подготовительные и демонтажные работы, установлен бортовой камень, отремонтированы существующие и обустроены новые тротуары. Ведутся работы по установке пешеходных ограждений и устройству щебеночного основания проезжей части.

Этим летом дорожные ремонты затронут все районы заполярной столицы. Будут капитально отремонтированы 15 объектов улично-дорожной сети: дороги, тротуары, лестницы. Предусмотрены работы по восстановлению дорожного покрытия большими картами.

Всего в рамках текущей дорожной кампании запланировано отремонтировать около 160 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter