В мурманском детском лагере прошли состязания по безопасности на воде

22 июля 2016 в 08:53, Мурманск
В детском оздоровительном лагере при мурманской школе № 11 состоялись необычные состязания, посвященные безопасности на воде. Организаторы мероприятия – представители территориального органа МЧС России, Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, мурманского отделения Российского союза спасателей  и региональной Общественной палаты – подготовили юным северянам настоящую полосу препятствий.

Следует отметить, что программу состязания составили так, чтобы дети работали в паре, помогая друг другу, как это необходимо в жизни – ведь, на воду выходить в одиночку опасно, а сами команды были сборные  – для улучшения единства в детском коллективе.

Потому зрители поддерживали не только ребят из своих отрядов лагеря, но болели за всех участников эстафеты. Тем более что состязавшимся пришлось выполнять на скорость самые разнообразные и, достаточно, сложные задания. К примеру, надеть спасательный жилет, забросить конец Александрова, ответить на вопросы викторины.

Другими словами, на каждом из этапов ребятам пришлось демонстрировать не только правильность действий в экстренной ситуации и знаний безопасности на воде, но и оказывать помощь условному «утопающему», роль которого выполняли также участники эстафеты.И, хотя, борьба за первое место была жаркой, победила дружба.

Всем участникам состязания вручили памятные подарки от Главного управления МЧС России по Мурманской области, а зрителям – тематические листовки и закладки для книг с информацией о знаках безопасности и правилах набора экстренных служб. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter