Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Умба

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Что написано пером, того не вырубишь топором, а, возможно, и придётся раскошелиться

22 Июля 2016, 11:12     Умба

Житель пгт Умба гражданин Б. за непристойное письменное высказывание в адрес юриста - умбянина гражданина В. расщедрится в казну государства. Согласно обстоятельствам дела, Б в мае 2016 года в вечернее время суток пришёл к дачному дому гражданина В. , который в момент прихода Б отсутствовал дома. Узнав об этом, Б. передал написанную им собственноручно одному из близких родственников гражданина В записку, в которой назвал В оскорбительным, унижающим честь и достоинство неприличным и нецензурным словом, после чего потребовал передать её В , когда тот вернётся домой, а затем удалился.
Гражданин В., придя в свой дачный дом и, ознакомившись с содержанием переданной ему от Б. запиской, решил обратиться в местную прокуратуру с просьбой привлечь Б. за его противозаконное действие к административной ответственности. Прокуратурой Терского района Мурманской области по заявлению гражданина В. о привлечении к административной ответственности Б. в июне 2016 года была проведена прокурорская проверка, по результатам которой в отношении гражданина Б. было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. После проверки административный материал был передан в суд.
В июле 2016 года состоявшийся суд согласился с квалификацией действий гражданина Б. и признал его виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, назначив ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с уплатой в доход государства. В дальнейшем гражданином В. в суд общей юрисдикции будут инициированы исковые требования к гражданину Б. о компенсации с последнего в пользу первого морального вреда, причинённого оскорблением.

Матвей Тонышев


Автор: Матвей Тонышев   © Дэниз, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 750 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   08 Окт 2016, 10:35
Житель Умбы отсудил у обидчика компенсацию морального вреда
12
   22 Авг 2016, 09:16
Житель Умбы подал в суд с требованием о компенсации морального вреда за оскорбление

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

TanzomatTanzomat
так, записываем - назвать юриста п*******ом стоит 1500 рублей... : )) немного дороговат аттракцион конечно, но не дороже денег... ; )))
25 Июл 2016 в 21:33 #571412
NortykNortyk
Суровый житель Сибири заплутал, как то, в столице. Видит - пост милиции, подходит и говорит: "Эй, мусор, как тут к метро выйти?" Мент ему: "За оскорбление представителя милиции, при исполнении, с Вас штраф 3 рубля!" Мужик слегка при..ел, вынул червонец, протягивает менту. Тот: " у меня нет сдачи!" Мужик подумал немного и: "Ладно...Мусор, мусор! А на рубль - каззёл!"
08 Окт 2016 в 18:33 #578215
БардадымБардадым
Собрать бы всех юристов в один мешок, да утопить где-нибудь поближе к Новой земле... Ей-ей - воздух чище стал бы и жить легче. Смайлик
08 Окт 2016 в 21:00 #578237
1yuri1yuri
Вот уважаемый Бардадым и наболтал на популярный нынче состав - разжигание.

Некий господин (А.Носик), недавно получил 500000 руб. штрафа за похожее высказывание в адрес сирийцев. Прокурор требовал 2 года. Когда судья огласил приговор (500000) публика завизжала от радости и полезла целовать Вашу Честь.

Надо потереть пост, пока не поздно. Не в Украине чай живём.

Хотя, интересно сравнить, за кого больше дают. За разжигание сирийцев или разжигание юристов.
09 Окт 2016 в 11:32 #578287
БардадымБардадым
1yuri
Мдя... Я всегда подозревал, что юрист - это национальность! Смайлик
09 Окт 2016 в 17:58 #578318
ДэнизДэниз автор статьи
БардадымЗря иронизируете, уважаемый господин Бардадым, не стоит всех юристов подводить под одну планку и наклеивать на них одинаковый ярлык! Среди юристов есть достойные уважения граждане, один из которых и является В. Я, конечно, его не обожествляю, но, судя по наведённым мною справкам, этот человек неплохой специалист своего дела, пусть даже и начинающий. Ну, если Вы его лучше знаете, то напишите своё мнение о нем)
09 Окт 2016 в 19:49 #578338
БардадымБардадым
Дэниз
Это вы для лучшего понимания два раза запостили? Не стоило, я не вояка, с первого раза понял Смайлик
Касаемо юристов... Когда люди перестали верить друг другу на слово, тогда и появились юристы. Правды не стало. А вы тут о достойных уважения, как же... Смайлик
09 Окт 2016 в 19:55 #578341
ДэнизДэниз автор статьи
Бардадым Этот человек, кстати, единственный правозащитник во всем Терском районе)
09 Окт 2016 в 20:09 #578342
БардадымБардадым
Дэниз
Не знаю, какой он правозащитник, но из текста видно, что просто - сутяга.
09 Окт 2016 в 20:19 #578343
ДэнизДэниз автор статьи
БардадымЛадно, дискуссию затевать не будем, пусть каждый из нас останется при своём мнении. Мы ведь не в суде..............
09 Окт 2016 в 20:36 #578345
БардадымБардадым
Дэниз
ОК Смайлик
09 Окт 2016 в 20:43 #578348
Oleg-51Oleg-51
    Бардадым писал(а):
    Дэниз
    Не знаю, какой он правозащитник, но из текста видно, что просто - сутяга.

Судя по ситуации,еще и не прочь заработать таким гнусным образом. Очень же удобно "наезжать" на социально незащищенных. Поди героем себя чувствует.
09 Окт 2016 в 21:25 #578355
ДэнизДэниз автор статьи
Oleg-51
За глаза все мастера поливать грязью, а в глаза ему слабо это сказать, а?! Если Вы не в курсе произошедшей ситуации, то и возмущаться не стоит!
09 Окт 2016 в 21:41 #578358