Телекананал Russia Today провел в Мурманской области съемки программы «Список Эрика»

21 июля 2016 в 12:52, Мурманская область
С 10 по 20 июля 2016 года в Мурманской области прошли съемки информационно-развлекательной программы «Список Эрика» (La lista de Erick) телеканала Russia Today.

В ходе визита съемочная группа посетила арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин» ФГУП «Атомфлот», Мурманскую страусиную ферму, форелевое хозяйство в Полярных Зорях.

Также ведущий программы Эрик Фонсека прокатился по песчаным дюнам Кузоменских песков, посетил Кандалакшский яхт-клуб, оценил гостеприимство Терского берега.

Особое место в программе занял визит в Ловозерский район, где Эрик поучаствовал в этнографических мероприятиях на базе Ловозерского национального культурного центра.

Одной из важных причин съемок программы «Список Эрика» на Кольском полуострове являются стали уникальные географические условия региона – незаходящее летнее солнце в полярный день, побережья Баренцева и Белого морей, густые таежные леса, бесчисленные реки и озера.Это уже не первый визит федеральных журналистов в Мурманскую область.

В марте 2016 года состоялся автопробег популярных московских блогеров, в июне регион посетили корреспонденты ТАСС, Интерфакс, Российской газеты, Страны.ру, съемочная группа Общественного телевидения России. Интерес СМИ к туристическому потенциалу региона подтверждает, что Кольское Заполярье предлагает уникальный и многосторонний туристический продукт, привлекательный для жителей и гостей Мурмана.

Организационную поддержку съемкам оказывали Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области совместно с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Министерством рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.Для справки.Передача «Список Эрика» транслируется в эфире Russia Today на территории США, Латинской Америки и Европы – в совокупности более чем в 140 странах мира, включая Россию.

В ходе передачи мексиканский журналист Эрик Фонсека рассказывает о самых интересных событиях и местах в России.Согласно статистике просмотров Ipsos Comcon за 2015 год 70 млн. человек каждую неделю смотрят телеканал RT, половина из них - 35 млн. - смотрит  ежедневно. Совокупное число всех уникальных пользователей всех сайтов RT и его аккаунтов на Youtube более 40 млн. человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter