В Апатитах на улице Фестивальной кипят дорожные работы

21 июля 2016 в 12:32, Апатиты
На этой неделе на улице Фестивальной в Апатитах работает целый арсенал дорожной техники. Проезжая часть уже приобретает очертания, становясь похожей на дорогу, а не на эндуро-трассу.

В данный момент ремонтники приступили к закатке нижнего слоя асфальта. А ещё на многострадальной улице устанавливают бордюры и поднимают уровень канализационных колодцев.

По контракту с подрядной организацией Фестивальная должна быть сдана «под ключ» к 1 сентября, но сами рабочие называют более близкие сроки — говорят, что рассчитывают закончить к 15 августа.

Дальнейший ход работ предполагает укладку финального слоя асфальто-бетонного покрытия и обустройство съездов во дворы. Кроме того, на обновлённой улице появятся несколько автомобильных стоянок на участке от здания прокуратуры до стадиона, а недалеко от офиса «Колэнерго» организуют новый пешеходный переход.

Капремонт ведёт подрядчик «Севтехинвест» из Кандалакши, но среди рабочих были замечены лица явно южной национальности. Как пояснил директор апатитского УГХ Олег Запанков, это квалифицированные специалисты из Армении, которые заняты сейчас укладкой бортового камня по всем правилам и стандартам.

Чтобы улица быстрей предстала перед горожанами в законченном красивом виде, ремонтные бригады трудятся дольше стандартной смены, но в 22 часа, согласно закону Мурманской области, вся техника смолкает, дабы не мешать отдыху жителей.

Напомним, что в период ремонтных работ введено временное ограничение на движение транспорта по Фестивальной — проехать могут только те, кто живёт или работает непосредственно на этой улице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter