В Мурманске ремонтируют детский игровой комплекс «Сказочное королевство»

21 июля 2016 в 08:55, Мурманск
В Мурманске продолжаются летние ремонты. Обновляются зеленые зоны, модернизируются и строятся спортивные объекты и детские площадки.

Сейчас работы развернулись на детском игровом комплексе «Сказочное королевство», расположенного на проспекте Ленина напротив гипермаркета.

– Эту площадку планируется сдать к началу августа, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Конечно, многое зависит от погодных условий, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы маленькие мурманчане смогли как можно скорей поиграть в обновленном городке.

В рамках ремонта выполняется замена пришедших в негодность элементов конструкции, их очистка и покраска. Кроме того, будет полностью выровнено песчаное основание площадки.

Стоит отметить, что необходимость в покраске площадки возникла из-за хулиганских действий мурманчан: стенки сооружений были покрыты рисунками и нецензурными надписями. К сожалению, не все горожане понимают важность работы, которая ведется городскими властями по благоустройству и озеленению заполярной столицы в преддверии ее столетнего юбилея.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter