В Мурманске автодорога на улице Гвардейской будет выстроена заново

20 июля 2016 в 14:09, Мурманск
Сегодня мэр Мурманска Алексей Веллер и глава администрации города Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверили ход работ по ремонту автодороги на улице Гвардейской.

Работы носят капитальный характер и включают ремонт инженерных сетей, проходящих под полотном дороги, а также наружного освещения с установкой 38 опор, благоустройство.

– Реконструкция включает большой объем работ. Дорога фактически будет выстроена заново, – отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Работы, не зависящие от температурного режима, начались еще в прошлом году. Перед их началом была выполнена ревизия инженерных сетей.

Кроме того, проектом предусмотрена организация новой автостоянки в районе дома № 11 по улице Гвардейской. Для безопасности мурманчан будут заменены дорожные знаки, установлены искусственные дорожные неровности, ограждения, модернизирован светофорный объект на перекрестке ул. Гвардейская – ул. Полярные Зори. По завершении работ будет выполнено восстановление зеленой зоны.

Строители уже заменили ливневую канализацию, установили бортовой камень, уложили выравнивающий слоя из асфальтобетона, приступили к обустройству тротуаров и установке опор освещения.

– Работы идут с опережением графика. Рассчитываем, что в августе будет полностью открыто автомобильное движение по обновленной проезжей части, а осенью завершится благоустройство прилегающей территорий, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер.

Также в рамках ремонтной кампании во всех округах Мурманска ведутся работы по обновлению асфальтобетонного полотна. Начался капитальный ремонт площади у городского делового центра «Меридиан», продолжается программа по ремонту городских лестниц. Кроме того, этим летом будут отремонтированы въезды в Мурманск в районе улицы Шевченко и Верхне-Ростинского шоссе – по современной технологии с использованием стабилизации грунтов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter