В Североморске прокуратура обязала привести дороги в порядок

20 июля 2016 в 10:35, Североморск
Прокуратурой города Североморска проведена проверка исполнения законодательства при содержании дорог на территории ЗАТО Североморск.

Проверкой установлено, что МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморск», за которой на праве оперативного управления закреплено муниципальное имущество в составе объектов недвижимости инженерной и транспортной инфраструктуры, в нарушение положений закона, не обеспечено соответствие состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам, а именно на проезжих частях дорог ЗАТО г.Североморск имеется гравий, песок, многочисленные куски асфальта.

Кроме того в нарушение п. 3.1.1. ГОСТ 50597-93, на проезде между МБДОУ д/с № 49 и муниципальной автостоянкой по ул. Советская в г.Североморске имеется яма размером 0,3*0,5 м.

В этой связи прокуратурой города руководителю названного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Поставлен вопрос об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter