В Мурманске штрафами заставляют качественно работать управляющие компании

20 июля 2016 в 08:16, Мурманск
В рамках комплексной программы «Мурманск - город чистоты» городские власти строго контролируют работу управляющих компаний

Вчера специалисты администрации Ленинского округа проверили дома, расположенные по улице Лобова. Качество обслуживания придомовой территории оставляло желать лучшего: неубранный песок, непокошенная трава и открытый доступ в приямки (углубления в земле, примыкающие к стене здания для освещения подвала или для защиты фундамента и стены от увлажнения). По итогам проверки в адрес директора управляющей компании будет составлен акт и наложен денежный штраф.

– Практика показывает, что пристальное внимание со стороны властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими организациями, – рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Андрей Чернев. – После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства.

Стоит отметить, что с начала этого года только в Ленинском округе было проведено 90 проверок работы УК, составлено 644 акта о нарушениях, из них 323 направлено для взыскания штрафов. Ответственным лицам, руководящим управляющими компаниями, назначено денежных штрафов 3 765 000 рублей, взыскано на настоящий момент 1 145 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter