В Мурманске строят набережную

19 июля 2016 в 10:29, Мурманск
В Мурманске начался первый этап реконструкции набережной Семеновского озера. К столетнему юбилею города строители обновят прогулочную зону, установят современное ограждение, скамейки, модернизируют систему освещения.

– Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы, обустраивается подпорная стена, – рассказал директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

– Помимо набережной идет активная реконструкция лодочной станции. Устаревшие деревянные опоры пирса заменены прочной металлической конструкцией, кроме того модернизирована система наружного освещения. В скором времени станция заработает в полном объеме.

В год столетнего юбилея Мурманска большая работа по благоустройству городских скверов продолжается. Всего за последние 3 года были обновлены – а зачастую выстроены заново – 23 зоны отдыха с зелеными насаждениями, игровыми и спортивными площадками, фонтанами и малыми архитектурными формами.

Продолжаются работы по обновлению сквера у мемориала «Покорителям Арктики». Совсем скоро в этой зоне отдыха появятся пешеходные дорожки из гранитной плитки, новые ограждения, скамейки, урны. Модернизируют и систему освещения: помимо основных светильников в сквере установят декоративные – имитирующие свет полярного сияния.

Полностью обновится и сквер у Тралфлота, где находится мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

К столетию Мурманска один из самых знаковых для города скверов предстанет в обновленном облике. Здесь установят новое ограждение и скамейки, площадь сквера будет вымощена бетонными и каменными плитами, отделанными гранитной крошкой, внутри зеленой зоны появятся пешеходные дорожки. Модернизируют и систему освещения, установив светильники двух типов. И, конечно, полностью обновится «поющая стела».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter