В ДТП в Карелии погиб водитель из Полярных Зорь

19 июля 2016 в 07:21, Мурманская область
Трагическое ДТП с участием рейсового автобуса Хагер (Hager) и кроссовера Форд (Ford Kuga) с прицепом произошло на 652-м километре трассы М-18 "Кола"18 июля в 12.00, недалеко от административной границы Медвежьегорского и Сегежского районов, в тридцати километрах за Медвежьегорском.

Рейсовый автобус "Петрозаводск - Беломорск" с девятнадцатью пассажирами двигался в сторону Сегежи. Кроссовер с государсвенными номерными знаками 51 региона (Мурманская область, Полярные Зори) - со стороны Мурманска.

Встречное столкновение левыми сторонами произошло на относительно прямом участке автодороги.

После столкновения автобус выехал влево за пределы дорожного полотна и опрокинулся на правый борт. Кроссовер отбросило в противоположную сторону за пределы дорожного полотна, развернуло и опрокинуло.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации в Медвежьгорскую районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены три человека, два пассажира автобуса и водитель кроссовера ( от полученных травм водитель погиб). Остальным пассажирам автобуса и пассажиру кроссовера оказана разовая медицинская помощь.

Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались расчеты пожарных автомобилей пожарно-спасательных подразделений Сегежского района, всего 3 единицы техники, восемь человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter