Жители Мурманска требуют от администрации обеспечить безопасность на каменной лестнице, где надругались над ребенком

19 июля 2016 в 09:22, Мурманск
Жители Ленинского района Мурманска просят городские власти привести в порядок лестницу, ведущую к дому на Чумбарова Лучинского, 40/1. Несколько лет назад из-за отсутствия освещения на каменной лестнице в лесополосе вблизи нее 10-летняя девочка подверглась нападению маньяка. С тех пор городские власти не предприняли мер для создания безопасных условий на лестнице. Поблизости расположены школа и детсад. Кроме того, сама лестница требует ремонта.

В Мурманске жители дома по улице Чумбарова Лучинского, 40/1 просят городскую администрацию облагородить лестницу, ведущую от дома к дороге общего пользования.

На лестнице отсутствует освещение, а учитывая особенности Заполярья, с началом полярной ночи это становится существенной проблемой. Ступеньки лестницы местами разбиты и требуют ремонта. Поручни, местами отсутствую, а там, где они есть ꟷ сварены из обрезков старых труб и сильно шатаются.

В зимний период, а он в Мурманске достаточно продолжительный, жители района вынуждены в полумраке подниматься по обледеневшей лестнице. Рассчитывать на подстраховку от шатающихся и таких же обледеневших перил не приходится.

Люди, рассказывают, что два года назад на этой лестнице женщина упала и сломала ногу. Хуже того, в октябре 2010 года в лесополосе около 10-летняя девочка, возвращавшаяся из школы, стала жертвой маньяка-насильника. Вокруг поднялось немало шума, однако освещение на лестнице так и не сделали.

Лестница ведет к средней общеобразовательной школе №5 и детскому саду №105. Горожане очень обеспокоены происшествием прошлых лет и сейчас переживают за безопасность детей.

За поддержкой жители Мурманска пришли в Центр защиты прав граждан. В мироновском Центре жители составят коллективное обращение в администрацию Мурманска с просьбой предпринять необходимые меры для создания комфортных и, что самое главное, безопасных для людей условий на проблемной лестнице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter