В Кандалакше прошли соревнования по лову рыбы "Беломорская тресочка-2016"

19 июля 2016 в 09:22, Кандалакша
16 июля в устье реки Лувеньга Кандалакшского залива Белого моря в четвертый раз прошли соревнования по лову рыбы на спининг с лодок «Беломорская тресочка – 2016». Приятно, что количество участников из года в год растет. Десять команд, в каждой по два участника, и девять спортсменов в личном зачете вышли попытать удачу в этом году. В прошлом, таких смельчаков было 19 чел. Представители из Полярных Зорей, Апатит, Кандалакши и Санкт-Петербурга в течение трех часов, несмотря на ветер, дождь боролись за победу. В зачет соревнований шла только пойманная треска, хотя были среди спортсменов и те, кто ловил камбалу, морского окуня, пинагора.

В командном зачете абсолютными победителями стала команда «Флыш-Ка» Олег Логинов и Сергей Криванков, поймавшие 11,2 кг. трески, им же достался приз за «Самую крупную рыбу», треска весом 1 кг., на втором месте команда «Кирчаки» в составе Антона и Майи Кравченко 4,3 кг., на третьем «Анчоусы» Николай и Ирина Тощаковы с уловом 3,5 кг (все из П.Зорей).

В личном зачете победил Дмитрий Дворщенко (П.Зори) с результатом 3,7 кг, на втором месте Сергей Шавель 3,5 кг, на третьем Сергей Пискунов 3,4 кг. (оба из Кандалакши).

По завершению соревнований организаторы провели для участников лотерею, где многие смогли выиграть памятные подарки. Организаторы соревнований благодарят всех спонсоров за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter