В Мурманской области растет доверие граждан к полиции

19 июля 2016 в 06:51, Мурманская область
Заседание коллегии Управления МВД России по Мурманской области было посвящено подведению итогов работы за первое полугодие 2016 года. Выступая на заседании, заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко проанализировал результаты взаимодействия исполнительной власти региона с органами внутренних дел.

Наиболее актуальные задачи, решаемые правоохранительным ведомством, также находятся в зоне пристального внимания исполнительной власти региона. Как отметил в своем докладе заместитель губернатора, это прежде всего забота о защите граждан и их безопасности, выявление и профилактика преступлений и правонарушений, борьба с организованной преступностью, мошенничеством, особенно с применением средств мобильной связи и сети Интернет.

«Комплекс мер по противодействию данному виду преступной деятельности выработан на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области. В частности, информирование максимально возможного числа граждан о способах и методах совершения подобных мошеннических действий. Убежден, что только во взаимодействии и слаженной работе всех ветвей власти и правоохранительных органов возможно предупредить и обезвредить активность участников данных преступных схем и добиться снижения уровня интернет-мошенничества», – подчеркнул Игорь Бабенко.

В первом полугодии 2016 года в рамках деятельности коллегиальных органов, созданных при правительстве Мурманской области, рассмотрено 11 вопросов, относящихся к сфере полномочий органов внутренних дел.

«Эта работа способствовала координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления», – констатировал Игорь Бабенко.

В докладе также шла речь о повышении роли участковых в профилактической работе, в том числе профилактике преступности среди несовершеннолетних, о преступлениях в сфере экономики, включая проявления коррупции.

В заключение заместитель губернатора отметил открытость и публичность деятельности Управления МВД РФ по Мурманской области, в результате чего растет доверие граждан к полиции. Он поблагодарил руководство и весь личный состав органов внутренних дел за эффективную повседневную работу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter