В Кандалакше подвели итоги интернет-викторины "Жемчужина Кольского края"

18 июля 2016 в 13:21, Кандалакша
2-3 июля город Кандалакша отметил 490 лет со дня первого письменного упоминания о Кандалакше в Ростовской летописи как о месте возведения храма Иоанна Предтечи в 1526 года. К этому юбилею для жителей города специалисты МБУ "Кандалакшская централизованная библиотечная система" организовали и провели интернет-викторину «Жемчужина Кольского края». Она проходила в период с 15 мая по 25 июня 2016 года.

В викторине приняли участие 30 человек в возрасте от 11 до 68 лет. Они отвечали на сложные вопросы, способные удивить даже опытного краеведа.

Итоги интернет-викторины подвело жюри, состоящее из сотрудников библиотек. При оценивании ответов учитывались не только достоверность и полнота информации, но и источники её получения. Порадовало, что все участники знают историю нашего города. Члены жюри отметили, что некоторые работы содержали в себе не только правильные ответы, но и фотографии, развернутые комментарии к вопросам.

Награждение участников викторины состоялось 7 июля в МБУ «Музей истории города Кандалакша». Все знатоки получили благодарственные письма за участие, а Артур Ухабин, Орлова Ксения и Волкова Екатерина - ещё и сладкие призы. Им не хватило буквально 0,5 балла до победы.

Победителями викторины стали Васенёва Дарья, Васюкова Людмила Ивановна и Муромцева Арина Владимировна. Они награждены благодарственными письмами и подарочными сертификатами сувенирной лавки «Всякая всячина».

Мы благодарим всех участников и желаем новых побед!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter