В ЗАТО Александровск сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с военнослужащими

18 июля 2016 в 12:15, Гаджиево
Основную часть населения закрытого административного территориального образования составляют военнослужащие. Большинство из них - автолюбители. Профилактическая работа с ними проходит в виде инструктажей, технических конференций, бесед, посвященных организации дорожного движения в ЗАТО Александровск.

Подобная работа проводится инспекторами в воинских частях, подразделениях, для экипажей лодок и кораблей.На мероприятиях полицейские демонстрируют военнослужащим фото- и видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий, озвучивают статистику и называют основные причины аварий на дорогах.

Автовладельцам напоминают меры безопасного поведения, рассказывают об изменениях в законодательстве и проводимых профилактических мероприятиях на территории региона.Обязательной частью встреч является обсуждение климатических особенностей Мурманской области и их влияние на качество дорог и стиль вождения.

Полярный день и яркое, бьющее  в глаза создают ситуацию, когда можно упустить из виду встречную машину либо пешехода. Туман и мокрая трасса - повод снизить скорость. Чтобы избежать заносов, нужно учитывать рельеф местности.

В ходе встреч не упускается из виду, что роли в картине дорожного движения могут меняться - водители могут стать пассажирами и пешеходами. Только взаимное уважение всех этих категорий - залог безаварийной езды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter