В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту хищения 5 млн. рублей из хранилища банка

18 июля 2016 в 09:13, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска признано законным постановление СУ УМВД России по г. Мурманску о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств РД АО «Бинбанк кредитные карты», по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере).

Поводом и основанием возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, в ходе которой установлено, что в период с 04.02.2016 по 28.04.2016 неустановленное лицо, находясь в хранилище операционного офиса АО «Бинбанк кредитные карты», тайно, путем свободного доступа похитило денежные средства банка на общую сумму 5000000 рублей, причинив тем самым материальный ущерб в особо крупном размере.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой под надзор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter