Фасаду Мурманского областного художественного музея возвратят исторический облик

18 июля 2016 в 07:30, Мурманск
Ремонт фасада художественного музея в разгаре. Есть ли проблемы? Какие способы решения предлагаются? Вчера нас посетила заместитель губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк, чтобы обсудить ход работ.

Фасаду музея возвращается его исторический облик, а это означает, что запланировано не только изменить цвет здания, но и установить новые – деревянные! – оконные рамы. Изначально строение было окрашено в терракотовый цвет, и на сегодняшний день уже две стены отремонтированы. Представитель подрядчика, осуществляющего ремонтные работы, сообщил, что используется очень качественная краска, её гарантийный срок – пять лет.

– К первому сентября все работы должны быть завершены, – подчеркнула директор музея Ольга Александровна Евтюкова. – Нужно найти некую «золотую середину» между ремонтом, сроками сдачи и жизнью музея. Мы не закрываем выставки, работаем в обычном режиме.

Из-за длительных дождей, которые шли на этой неделе, несколько замедлился ход работ. Заместитель губернатора порекомендовала представителю подрядчика привлечь на объект больше работников, чтобы уложиться в установленные сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter