Туристическая регата в Мончегорске прошла под контролем спасателей

18 июля 2016 в 06:58, Мончегорск
В главном городе металлургов Мурманской области – Мончегорске - проходит традиционная туристическая регата «Монча-2016». На акватории озера Лумболка свое мастерство демонстрируют 35 спортсменов, в том числе и дети.

Однако участниками состязания смогли стать туристы, прошедшие соответствующую подготовку, имеющие допуск врача и умеющие плавать. Команды выступают в классах морских и сплавных каяков, а также двухместных катамаранов.

Один из видов программы соревнований – спасательные работы. В ходе этого этапа проверяются слаженность работы в команде, быстрота и точность действий и, конечно же, спасение условного утопающего. Побеждает тот, кто быстрее справится с задачей.

Однако, чтобы праздник не был омрачен реальными происшествиями, представители мончегорского участка Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области также находятся на акватории и ведут профилактические беседы как среди  участников состязания, так и многочисленных зрителей. Также состязание проходит под контролем городских спасателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter