Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В поезде "Мурманск-Адлер" из-за жары упала в обморок девочка

16 Июля 2016, 21:23     Мурманск и область

В поезде "Мурманск-Адлер" из-за жары упала в обморок девочка

Старые вагоны - настоящая проблема нашей железной дороги. Особенно она актуальна для лета, когда начинается период отпусков и северяне едут на юга. Духота и не комфортные условия превращают дорогу в несколько дней пытки.

В свое время сообщалось, что все вагоны, в которых с Севера на южные курорты будут ехать детские лагеря, будут новыми. Но все равно проблема имеет место быть.

Как пишет Интернет-газета "Столица на Онего", 13 июля в поезде "Мурманск-Адлер" из-за невыносимой жары упала в обморок девочка. Вместе с другими детьми из Карелии она ехала в лагерь "Морская звезда" в поселке Новомихайловский.

- Жара до 40 градусов, биотуалетов в вагоне не предусмотрено, вентиляция не работает, некоторым детям просто плохо! В Москве из-за непогоды поезд задержался на три часа и теперь нагоняет время. Остановки урезали, дети не могут выйти на улицу, - рассказала СМИ Ирина Трачум, чей ребенок тоже ехал в лагерь.

Перед дорогой вагон был помыт и проветрен, но условия в нем были явно не годные для детей. Родители надеются, что надзорные органы и дирекция "ОЖД" проведут проверку.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2049 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

dimarik89dimarik89
было дело лет 15 назад, тоже ездили в лагерь в детстве, чуть не померли там все в этих вагонах проклятых...так ничего и не меняется...
17 Июл 2016 в 00:22 #570712
7koluchiy77koluchiy7
РЖД зажрались совсем,эти вагоны под списание давно пора,такие цены за билеты,как будто в них что то меняется?кроме проводников там ничего не меняется
17 Июл 2016 в 01:15 #570717
ELPROELPRO
Гори в аду руководство РЖД!
17 Июл 2016 в 09:10 #570721
prostprost
Вагоны летом на Адлер и Новороссийск- всё старьё выгребают из отстойников,довелось кататься. Смайлик
17 Июл 2016 в 10:06 #570725
antonpatenantonpaten
Это постоянно так, к большому сожалению. 2 года назад дочь ездила в лагерь в Туапсе, был просто ужас. Они еле доехали. Жара. Вонь. Проводники нерусские молодые парни, так как поезд принадлежит Кавказкой железной дороги. Мамам потом обращалась с жалобами в разные органы, почему детей перевозят в таких условиях без биотуалетов, кондиционеров. Ведь есть же вагоны нормальные, которые можно пустить в летнее время для перевозки детей в лагеря. Ей ответили, что вагоны по сан. нормам соответствуют условиям перевозки, вагоны проверены, нарушений нет, 2 раза в день проводится уборка (смешно очень), и что никто из сопровождения лагеря не предъявлял жалоб. Короче, за 2 года ничего не изменилось. Хотя в направлении Анапы, дети едут в нормальных современных вагонах.
17 Июл 2016 в 11:27 #570728
рак мозгарак мозга
интересно на что якунин деньги постоянно просил а потом тратил? кричал о необходимости модернизации, а в результате складывается впечатление что деньги просто разворовал...
17 Июл 2016 в 12:54 #570729
север 2014север 2014
у него зарплата 4 лимона в ДЕНЬ.
17 Июл 2016 в 14:24 #570737
василий999василий999
что сказать,пидера..ты,нормальные вагоны только с москвы и из спб,ходят,а из наших дыр только совдэпия,но это можно решить только одним способом,надо заранее интересоваться какой вагон будет,если такой инфы не предостовляют,то идите вы на х...,или с пересадками ездеть,а в идеале самолёт.
17 Июл 2016 в 22:26 #570772
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Летайте самолётами Аэрофлота,

Смайлик http://opoezde.ru/train/226s/
Форум
17 Июл 2016 в 22:38 #570773
янеяянея
Блинна, ну а где взять средства на отели выросшие на привокзальных площадях в восьми областных центрах? Ну блинна, этожна привокзальная инфрастуктура, еёжн развивать нада, младшие якунины помогают. Вона какой красивый ПаркИНН на вокзале в Петрозаводске вырос, со своей пивоварней, весьма неплохой, привокзальная инфрастуктура разом расцвела, но уже в частных руках! А выыы, вагоны какиета))
17 Июл 2016 в 23:07 #570778
СкадиСкади
Яна таких вагонах ездила когда мне было 5 лет и к сожалению не изменилось ничего! Такие вагоны давно пора списать, полки скрепят, ехали с детьми в 2015 году....думали сойдем с ума! В вагоне грязно, пыльно....а про туалет вообще молчу....вода до Петрозаводска закончилась....ехали практически до нас без воды (до Кандалакши), приходилось в др вагон бегать....Ни кондиционеров ни туалета.... Радовало только , что хоть окна в вагоне открывались
18 Июл 2016 в 07:01 #570789
продавщицапродавщица
А не фиг детей спихивать на чужие руки. Никто никому ничего не обязан. Сами нарожали - сами воспитывайте.
18 Июл 2016 в 12:03 #570810
север 2014север 2014
продавщица
мужик ты не в тему высказался. Смайлик