В поезде "Мурманск-Адлер" из-за жары упала в обморок девочка

16 июля 2016 в 21:23, Мурманская область
Старые вагоны - настоящая проблема нашей железной дороги. Особенно она актуальна для лета, когда начинается период отпусков и северяне едут на юга. Духота и не комфортные условия превращают дорогу в несколько дней пытки.

В свое время сообщалось, что все вагоны, в которых с Севера на южные курорты будут ехать детские лагеря, будут новыми. Но все равно проблема имеет место быть.

Как пишет Интернет-газета "Столица на Онего", 13 июля в поезде "Мурманск-Адлер" из-за невыносимой жары упала в обморок девочка. Вместе с другими детьми из Карелии она ехала в лагерь "Морская звезда" в поселке Новомихайловский.

- Жара до 40 градусов, биотуалетов в вагоне не предусмотрено, вентиляция не работает, некоторым детям просто плохо! В Москве из-за непогоды поезд задержался на три часа и теперь нагоняет время. Остановки урезали, дети не могут выйти на улицу, - рассказала СМИ Ирина Трачум, чей ребенок тоже ехал в лагерь.

Перед дорогой вагон был помыт и проветрен, но условия в нем были явно не годные для детей. Родители надеются, что надзорные органы и дирекция "ОЖД" проведут проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter