«КолАтомЭнергоСбыт» рекомендовали не вводить режим ограничения в Зареченске

16 июля 2016 в 08:18, Зареченск
Заместитель губернатора Евгений Никора провел выездное заседание в Кандалакшском районе, где был рассмотрен вопрос платежной дисциплины в части задолженности организации ООО «КомСервис» поселка Зареченск перед филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт». В заседании приняли участие руководители филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», администраций Кандалакшского района и Зареченска.

Евгений Никора отметил, что проблемы, связанные с неплатежами, выливаются в необходимость применения гарантирующим поставщиком кардинальных мер – вводить ограничения режима потребления электроснабжения, что влияет не только на комфортность проживания населения, но и нарушает права граждан, добросовестно выполняющих свои обязанности по оплате коммунальных услуг, и способствует возникновению социальной напряженности.

Правительство Мурманской области настоятельно рекомендует гарантирующему поставщику рассмотреть возможность решения проблемы, связанной с нарушением платежной дисциплины, без использования кардинальных мер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter