Качество капремонта в Мурманской области находится под контролем

16 июля 2016 в 08:07, Мурманская область
В Мурманской области в течение недели состоялась серия рейдов по проверке качества выполненного капитального ремонта в многоквартирных домах.

Проверки, к которым привлекались представители общественности, проводились по инициативе Регионального координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя», главного государственного жилищного инспектора Мурманской области, члена Регионального координационного совета сторонников Алены Кузнецовой. Всего в ходе рейдов было посещено 12 домов в трех муниципальных образованиях региона: ЗАТО г.Североморск, Мончегорск и Оленегорск.

«В целом качество проведенных работ можно оценить положительно, - рассказала Кузнецова. - Но окончательно понять, насколько хорошим был ремонт, можно будет только в процессе эксплуатации. В ходе рейдов мы также посетили дома, где ремонтные работы были завершены в прошлом году. И там тоже все в порядке – это радует».

Как отметила Региональный координатор партпроекта, одна из главных проблем сейчас – несостоявшиеся конкурсы на проведение капремонта по ряду домов.

«Основные причины две. Первая: стоимость не устраивает подрядчиков. Вторая: уже ощущается нехватка строительных организаций, которые могут проводить такие работы», - объяснила Кузнецова.

Как отметила главный государственный жилищный инспектор, работы по капитальному ремонту находятся под постоянным контролем общественности и ГЖИ.

«Я уверена, что в дальнейшем регион будет только наращивать объемы проведенного капитального ремонта», - заключила Региональный координатор партпроекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter