Школы Мурманска готовятся к новому учебному году

15 июля 2016 в 15:13, Мурманск
В Мурманске продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Ремонтные работы охватили как внутренние помещения, фасады учреждений, так и территорию возле них.

В школе № 1 (улица Буркова, 31) идут работы по ремонту центрального входа, классов, коридоров и спортивного зала.

– К началу учебного года все школы областного центра будут полностью готовы, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Михаил Белошеев. – Помимо ремонтов, в образовательных учреждениях появится новая мебель и техника.

Продолжится и модернизация дошкольных учреждений. В самом разгаре программа «Теплое окно», которая реализуется в Мурманске по инициативе городских властей с 2014 года. За это время современные пластиковые стеклопакеты установлены в 17 детских садах. В этом году новые окна установят еще в 8 учреждениях.

В ближайшее время начнется реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к учреждениям образования и культуры. Этим летом будут отремонтированы подъезды к 5 объектам, в числе которых детские сады.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter