В Кандалакше строительство жилого дома по улице Полярные Зори идет хорошими темпами

15 июля 2016 в 15:08, Кандалакша
В ходе рабочей поездки в Кандалакшу заместитель губернатора Евгений Никора проинспектировал ход строительства трехэтажного 54-квартирного жилого дома по улице Полярные Зори, которое ведется в соответствии с государственным контрактом в рамках региональной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Разрешение на строительство жилого дома выдано ООО «АРКАИМ» администрацией Кандалакшского района 6 августа 2015 года. Застройщик должен передать участнику долевого строительства по акту приема-передачи жилые помещения в срок до 30 декабря 2016 года. В новый дом планируется переселить 127 кандалакшан, проживающих на 2,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

Согласно проектной документации, общая площадь жилого дома составляет свыше трех тысяч квадратных метров. Жилой дом спроектирован с учетом использования энергосберегающих технологий. Это означает применение решений по утеплению фундаментов, фасадов, установке приборов учета в каждой квартире.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет более 20%. На объекте выполнены работы по устройству строительных конструкций фундаментов, ведется прокладка внутренних и наружных инженерных сетей тепло- и водоснабжения, возводятся наружные стены первого этажа.

Евгений Никора отметил высокие темпы строительства и хорошую организацию ведения работ на объекте, а также обратил внимание Минстроя Мурманской области и администрации муниципального образования на необходимость постоянного контроля за ходом строительства и соблюдением сроков исполнения государственного контракта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter