Жителя Печенгского района оштрафовали на 15 тыс. рублей за оскорбление судебного пристава

15 июля 2016 в 13:28, Печенга
  5 июля 2016 года вступил в законную силу приговор по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 319 УК Российской Федерации (Оскорбление представителя власти), в отношении жителя Печенгского района Мурманской области, который публично оскорбил судебного пристава – исполнителя отдела судебных приставов Печенгского района УФССП России по Мурманской области при исполнении последним своих служебных обязанностей. 

Так, житель Мурманской области, являющийся должником в рамках находящихся на исполнении исполнительных производств,  в ходе беседы по вопросу наложения ареста на счет, открытый на его имя в банке, публично, в присутствии государственных гражданских служащих вышеназванного отдела судебных приставов и постороннего гражданина оскорбил судебного пристава-исполнителя, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. 

В соответствии с приговором гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter