Власти Североморска провели очередной рейд по городским объектам

15 июля 2016 в 10:02, Североморск
Глава ЗАТО Александр Абрамов и врио главы администрации Ирина Долгушина совместно с профильными специалистами и представителями коммунальных служб совершили еженедельный рейд по городу.

Традиционный рейд руководителей города начался с приятной церемонии. Александр Абрамов вручил Екатерине Глазыриной ключи от квартиры на улице Инженерной. По закону достигшим совершеннолетия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, положено выделить отдельную жилплощадь. В Североморске это правило строго соблюдается, в 2016 году для этих целей приобретено 14 квартир.

Перед тем как вручить квартиру новому жильцу, здесь был произведен ремонт, так что «однушка» хоть и небольшая, зато в хорошем состоянии. Врио главы администрации Ирина Долгушина поздравила Екатерину с новосельем и вручила подарок – чайный набор посуды с юбилейной символикой города.

Далее участники рейда осмотрели, как выполнен косметический ремонт в подъездах дома №1 на улице Инженерной. Оба подъезда дома облагораживала управляющая компания – ООО «СЖКХ». Стандартно стены подъезда выкрашены в синий цвет, свет в подъездах загорается благодаря установленным датчикам движения и звука. Одно огорчило – в новом комплексе почтовых ящиков уже сломана одна дверца.

Глава ЗАТО обратил внимание на то, что беречь общедомовое имущество – это задача жильцов! И необходимо, чтобы они это понимали, потому что следующий ремонт в их подъезде будет проведен еще не скоро – в городе еще много подъездов, которые ждут обновления.

Ирина Долгушина напомнила, что в подъездах должны быть размещены таблички, информирующие жителей о запрете курения в подъезде и об административной ответственности за это. Заместитель директора «СЖКХ» Василий Ересь заверил, что во всех подъездах, где сделан ремонт, эти таблички уже размещены.

Не обошлось и без реакции на обращения граждан. В доме №3 по ул.Полярной по просьбе мамы ребенка с особенностями здоровья был установлен пандус. К самому пандусу нареканий нет. Женщина обращалась с благодарностью, однако посетовала, что коляска съезжает с него прямо на щебенку, из которой трудно выбираться.

- У нас, к счастью, не много в городе детей-инвалидов, поэтому мы должны уделить каждому максимум внимания, - подчеркнул Александр Абрамов. – Необходимо сделать здесь бетонную стяжку или уложить асфальт, ведь площадь небольшая – всего три квадратных метра.

Заместитель директора «СЖКХ» Василий Ересь обещал, что всё будет выполнено к зиме.

Последним пунктом объезда стал дом №10 на улице Северная Застава. Жительница этого дома была на приеме у Александра Абрамова и пожаловалась, что «Ростелеком» установил около ее квартиры оборудование, источающее неприятный запах. Женщина-аллергик опасается за свое здоровье.

Как и обещал, глава ЗАТО приехал осмотреть оборудование. Участники рейда убедились, что новый ящик, прикрепленный к потолку действительно распространяет резкий технический запах. Александр Абрамов поручил подключить специалистов и разобраться в этой ситуации, потому как она требует скорейшего решения – на кону здоровье жителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter