Отремонтируют спортзалы в сельских школах Кольского района

14 июля 2016 в 15:25, Кола
В Мурманской области продолжается реализация программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт».

Так, в 2016 году в Кольском районе в рамках реализации проекта планируется отремонтировать спортзалы в двух образовательных учреждениях - Пушновской и Туломской средних школах, в шести школах (Килпъяврская СОШ, Туломская СОШ, Пушновская СОШ, Междуреченская СОШ, Шонгуйская СОШ, Лодейнинская СОШ с. Териберка) оборудованием и инвентарем будут оснащены спортивные площадки.

Всего затраты на реализацию программы в Кольском районе составят более 11 миллионов рублей, из них свыше 8 миллионов поступят из областного бюджета, чуть более 3 миллионов – из бюджета Кольского района.

«В настоящее время проводятся аукционы на право заключения муниципальных контрактов по выполнению ремонтных работ в спортивных залах и установке спортивного оборудования, - рассказал в комментарии ER.RU заместитель начальника отдела образования администрации Кольского района, член Региональной контрольно-ревизионной комиссии Александр Малов. - Участие в данном проекте позволит увеличить на 6 процентов долю обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter