В Росляково ремонтируют муниципальные квартиры

14 июля 2016 в 13:35, Мурманск
В рамках традиционного объезда глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил ход ремонта муниципальных квартир в Росляково.

Эта большая работа проводится в микрорайоне, ставшем частью заполярной столицы с 1 января 2015 года, впервые. После полного преображения квартиры передадут в маневренный фонд, а также горожанам, которые находятся в очереди на получение социального жилья.

– Нам предстоит оптимизировать жилфонд микрорайона, что поможет обеспечить наибольшее количество горожан благоустроенным жильем, – рассказал глава администрации города Андрей Сысоев. – Стоит отметить, что мурманчане с удовольствием едут жить в Росляково. Сегодня здесь налажено транспортное сообщение, инфраструктура микрорайона активно развивается.

Глава администрации осмотрел две квартиры по улице Молодежная и отметил высокое качество и хорошие темпы выполнения работ. В обеих квартирах будут заменены окна и двери, инженерное оборудование и электропроводка, обновлены стены, полы, потолки, санузел. Одна из квартир практически готова к приемке.

– Ремонт проводится на высоком уровне с использованием качественных современных материалов, – отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев. – Уверен, люди, которые будут переезжать в эти квартиры, останутся довольны.

Работа по ремонту муниципальных квартир в Росляково будет продолжена: на текущий момент заключено 3 контракта на ремонт 9 квартир.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter