В Заполярном участники и победители металлургического диктанта получили подарки

14 июля 2016 в 10:44, Заполярный
В филиале научно-технической библиотеки 12 июля чествовали участников и победителей первого Металлургического диктанта.

Как ранее сообщалось, проверить свои знания и хорошо провести время в Заполярном решили 35 человек. Никто из участников не остался без памятного подарка - всем первопроходцам вручили кружки с символикой Металлургического диктанта и благодарственные письма. Любителей русского языка поприветствовала и. о. руководителя департамента персонала Кольской ГМК Любовь Черепанова:

- Я рада, что так много работников компании приняли участие в диктанте. Вдвойне приятно, что событие вызвало такой резонанс - я знаю, что диктант обсуждали и дома, и на работе, все перезванивались, - отметила и.о. заместителя директора департамента персонала Кольской ГМК Любовь Черепанова. - Надеюсь, Металлургический диктант станет традиционным и в следующий раз нас будет еще больше!

Особыми подарками отмечены:

1 место - Виктория Казаченко, сотрудник детской библиотеки филиала №3 Печенгского МБО;

2 место - Любовь Иванова, машинист подъемной машины рудника «Северный» КГМК,

3 место - Ирина Яковенко, директор Печенгского МБО и Дмитрий Тюкин, главный специалист металлургического отдела научно-исследовательской части КГМК, который проживает в Мончегорске, но писал диктант в Заполярном.

Им вручили уникальное издание книги известного писателя-фантаста Андрея Буторина. Напомним, что текст именно этого автора пытались осилить участники диктанта.

Специальный приз достался самому юному участнику - Алине Машковой. Ей всего девять лет, но она не побоялась попробовать свои силы и неплохо справилась с предложенным текстом.

Также особой благодарностью отметили ребят, которые в этом году лето проводят не на море, а в трудовом отряде школьников Кольской ГМК. Они не только своим трудом вносят вклад в благоустройство города, но и с энтузиазмом поддержали инициативу проведения корпоративного диктанта.

Не осталась без подарка и сотрудница Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Анна Васильева, диктовавшая текст. Она четко, понятно и выразительно прочитав текст, замечательно справилась со своей задачей.

Триумфатор диктанта Виктория Казаченко не допустила ни одной орфографической ошибки, лишь несколько пунктуационных:

- Очень приятно и необычно! Не думала, что попаду в число победителей. У меня вызвали затруднение просторечия, которые встречались в тексте и пунктуация при прямой речи.

Участники поблагодарили организаторов за столь легкое и интересное мероприятие, а отличные подарки еще долго будут напоминать им об этом необычном событии – Металлургическом диктанте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter