Мурманска фирма «Норд СиФуд» нарушает санитарные правила при переработке и консервировании рыбной продукции

14 июля 2016 в 10:34, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по обращению граждан проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Норд СиФуд».

В ходе проверки установлено, что организацией допускаются нарушения санитарных правил при переработке и консервировании рыбной продукции, в помещениях производственных цехов требуется косметический ремонт, не проводится ежесменного микробиологического контроля продукции, не имеется антисептических средств для работников предприятия, дезинфицирующих средств, не обеспечен должный контроль входного сырья и материалов для изготовления продукции.

Принимая во внимание выявленные нарушения, прокуратурой округа в отношении юридического и должностного лица ООО «Норд СиФуд» возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил).

Постановления об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter