В Мурманской области «водным инспекторам» помогают общественники

14 июля 2016 в 09:57, Мурманская область
В летние дни, когда желающих посидеть с удочкой, наловить рыбы и получить настоящее удовольствие возрастает в разы, представители государственной инспекции по маломерным судам усиливают контроль за водными объектами региона.Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности любителями активного отдыха на воде и рыбалки.

 Ведь, риски плавания нисколько не уменьшаются с приходом тепла. Особенно это касается мест с большим количеством отдыхающих, лодочных кооперативов, а также пристаней частных стоянок. В выходные дни здесь, перефразируя известную поговорку, лодке негде развернуться. Потому контрольно-надзорные мероприятия становятся своего рода мерой профилактики.Кстати, большую помощь инспекторам «водных дорог» оказывают добровольцы.

Так, к участию в недавних профилактических рейдах, которые организовали государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г.Мончегорск Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, привлекались внештатные общественные инспекторы ГИМС.

Представители спасательного ведомства и активисты дела спасания на водах провели совместные мероприятия на озере Имандра в районе Монче и Бобровой Губ, озерах Лумболка, Комсомольское и Коим.Впрочем, рыбаки уже привыкли к регулярным рейдам МЧС и проверки документов. Понимают, что с дисциплины на воде должна начинаться любая рыбалка. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter